Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Hyundai Terracan, 2003год, левый

2. G6CU бензин/ГБО

3. По мануалу 4,7 литра при замене с фильтром. А по факту 4 литра и уровень посередине.

4. Город Омск. от -40 до +40

5. Город 90% Трасса 10%. Короткие поездки особенно зимой 5-10км (утром на работу, вечером обратно)

6. Замена 5-8тыс.км.

7. Нет

8. Есть все

9. По рекомендациям - во вложении.

 

Что лили до меня 135000км не знаю. Сейчас и последние 35000км залито LiquiMoly Synthoil High Tech 5W-30. Хочу сменить, т.к. оно сильно подорожало за последний год.

Форум листал приглянулось ZIC X5 5w30, но оно среднезольник и ZIC X7 5w30 - вроди как больше подходит и отзывы неплохие, но анализов пока нет... 

Посоветуйте масло в пределах 2000 за 4 литра.

acbf186de383.jpg

b00c2662b484.jpg

Изменено пользователем Mixali4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Mixali4 сказал:

ZIC X7 5w30 - вроди как больше подходит и отзывы неплохие, но анализов пока нет... 

если ,вроде...да не надо Народ на Форуме разводить ? Ну так залейте и сделайте Анализ

Или вы какой особый  для Вашего Авто хотите услышать  Ответ ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то грубовато общение начинается.

Особого ответа не жду. Жду совета по выбору масла. Предложил вариант и хотел услышать комментарии по нему. Может оно не то, что мне надо и есть намного лучше в мой бюджет.

Как вы написали «Разводить» никого не собирался, просто отсутствие анализов немного отталкивает от покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, т.к. не могу определиться с маслом. Да и анализы свежего появились и то и то хорошее масло. 

Выбор стоит между маслами ZIC X7 LS 5W-30 (замена через 5т.км) и Mobil1 ESP 5W-30 (замена 7-8т.км, а если оно выдержит то 10т.км)

По финансам получается примерно одинаково. Что будет предпочтительнее в моем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель серии Sigma аналогичен двигателю Mitsubishi Pajero 6G74.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, apologize сказал:

Двигатель серии Sigma аналогичен двигателю Mitsubishi Pajero 6G74.

Это я знаю. Форум листал: льют много всего и разного. Конкретно эти масла никто не сравнивал. Потому и прошу совета какое выбрать масло из 2-х предложенных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mixali4 сказал:

ZIC X7 LS 5W-30 (замена через 5т.км) и Mobil1 ESP 5W-30 (замена 7-8т.км

Зачем Вам масла ACEA C3 с низким щелочным в этот двигатель? Кат хотите сберечь? :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в принципе если передвигаться на газу можно и малозольное масло лить. По интервалу замены масла надо смотреть анализ отработки масла. А так думаю 7-8 т.км будет вполне достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Зачем Вам масла ACEA C3 с низким щелочным в этот двигатель? Кат хотите сберечь? :acute:

Беру малозольник, т.к. он рекомендуется для авто с  ГБО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Но в принципе если передвигаться на газу можно и малозольное масло лить. По интервалу замены масла надо смотреть анализ отработки масла. А так думаю 7-8 т.км будет вполне достаточно. 

Это тоже все понятно. Исходя их моих размышлений по интервалам замены какое будет масло предпочтительней? Или их оба надо менять через 7-8 т.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае вот на это обратил внимание: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, apologize сказал:

Я бы в таком случае вот на это обратил внимание: 

 

Почитал про него. Вроди неплохое, но с доступностью проблема. Минимум 5 рабочих дней.

И все же, что скажете про мой выбор масел. Что будет предпочтительнее?

Изменено пользователем Mixali4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...