Перейти к публикации

Масло для работы в отсечке на дрифт авто


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Очень важный для меня вопрос, много читал, уже голова пухнет, но так и не уверен до конца)
Имею во владении дрифт авто, мотор - древний фордовский охц, установлен турбонаддув. Специфика дрифта - приходится часто крутить в отсечке по секунд 5-10. 
Масло греется до 110-120 и это обычное дело. Раньше ездил(пару лет назад) на Лукойле SN 5-30. Потом перешёл на Генезис Армотек 5-40, ориентируясь на  MB229.5. Понимаю что это всё гражданские масла и надо бы перейти на какое-нибудь спортивное. По этому собственно и стал опять перечитывать данный форум, но ясности не прибавилось) Меняю масло каждые 4-5 тыс. км, в боевом режиме из них не больше 50км. Важно, что машина часто используется повседневно, поэтому спортивное масло для малых пробегов слишком накладно получается. Что посоветуете, уважаемые знатоки?)  Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 hours ago, AndyML said:

А в чем сомнение?

Для меня это просто полусинтетическое дизельное масло, может не плохое, но не понятно почему оно мне подходит. Если оно подходит под критерии, которые выше указали про дизельные масла, то как вариант можно оставить. Чтобы что-то конкретное сказать надо хорошо разбираться в вопросе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все 10w-40 являются полусинтетическими, кроме нескольких марок.

Я привел и 5w-40, попадающее под определения, данные торконом и под ваши интервалы смены...

Недоверие к марке Лукоил это клише ...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не двигался в сторону густых масел, на отсечке маслонасос может не прокачать нужный объем, давление масла при этом всем не показатель. 

По пакету присадок - я бы посмотрел мото масла.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 16:31, rlisper сказал:

и в пробках не нагревается? датчик температуры стоит в блоке под впускным коллектором рядом с дросселем? 

нет, в пробках остывает до 92-95 град., а при включ. кондере до 88-93 град. в зависимости от температуры окр.воздуха.

Зимой наоборот, при большой скорости выдувает сильно, масло 85 град. часто, в пробках нагревается до 90-95 град.

Датчик температуры стоит в проставке под масл. фильтр.

В 26.07.2018 в 16:34, rlisper сказал:

Это вообще безопасно?) Цена конечно радует, но это не основной критерий. 

это более чем безопасно, я же выше расписал все.

Указанные масла имеют кроме дизельного еще и бензиновый допуск (классификацию) API SL, т.е. допускаются к использованию в бензиновых ДВС и рекомендуются "для смешанных автопарков", так гласят описания многих продуктов.

Попробуй найди у чисто бензиновых масел противоизноски (фосфор/цинк) такое же кол-во, я тебе сразу скажу куда копать:

Red Line High PerfomanceAmsoil Dominator (свежего нет, это моя отработка), Millers Oils CFS 5W-40 NT, а также другие околоспортивные масла типа Mobil Racing.

Огромный бонус - указанные масла (дизельные) просто не делаются на низковязкой базе (+полимерный загуститель), в них всегда нормальная база и минимум загустителя, больше вязкость в рамках класса вязкости, больше HTHS (высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига), они меньше проваливаются по вязкости, хотя я уже повторяюсь, выше картинки прикреплял.

Все чаще вижу такие сообщения

В 12.04.2018 в 03:24, jammer1234 сказал:

Общался с представителем дилера TOTAL,  он поделился что рубию у них заказывает спортсмены (которые автогонщики). Вот уж никогда бы не подумал что грузовое масло льют в машины для гонок))

В 24.07.2018 в 13:32, VladimirR сказал:

Залил Total Rubia TIR 9900 (2018г) в свою турбошкоду. Пожалуй, это самое тихое масло, за все время использования авто.

Замечу, указанная Rubia не имеет бензинового допуска, но опыт форумчан бесценен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...