Перейти к публикации

Масло в Гранту с 11183 (21114) двигателем


Рекомендованные сообщения

1) Лада, 219060, 2013 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель 11183 бензин.
3) Заправочный объем масла 3.5.
4) Место обитания автомобиля Московская Область от~ -20С до ~+30С.
5) Режимы эксплуатации 95% город, 5%трасса. Пробок как таковых нет. Двигатель прогревается во время движения. Только при > -20С 3 минуты прогрев, не более.
6) Планируемый интервал смены масла 3-5т.к.м
7) Экологический стандарт ЕВРО-4.
8) Доступны практически любые масла. И столица недалеко.
9) Рекомендуемые масла классов SJ,SL,SM,SN.

10) Пробег 52т.к.м., бензин Лукойл Экто 95. Последние 20т.к.м заливается Лукойл Люкс синтетическое 5w40 SN/CF, с интервалом 3т.к.м. Хочу помыть двигатель, т.к. до 30т.к.м не было контроля за пробегом на масле, ПЕРВАЯ ЗАМЕНА масла была на 17т.к.м, масло неизвестное, с завода. Потом еще 13т.к.м. на шелл хеликс нх7, и с вот 30т.к.м лучок.

 

Вот вопрос в общем такой. В принципе нравится Лукойл Люкс синтетическое 5w40 SN/CF. Но при частых заменах накладно все таки, около 1500р за 4л. И вообще скучно на одном ездить:) Хочу попробовать пересесть на лук люкс полусинтетику 5в40 зима, 10в40 лето. Или еще руки очень чешутся попробовать лук авангард ультра 10в40 CI-4/SL. В нем больше противоизносок и как пишут оно покрепче будет. Цены на эти два масла вполне сопоставимые, и то и то около 1200р за 5 литров. Что думаете про авангард ультра? Или не стоит такие спец масла лить в мой двиг. Какое будет тише работать? Лучше мыть? Приветствуются ответы кто пользовался маслами для грузовых в легковом.

Изменено пользователем Тёмчес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс, 5/40 как правило в крупных сетевых магазинах по 1000р за 4 литра, вполне себе бюджетно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нет смысла в дизельном масле в бензинке.

Люкс полусинтетика, а также Advanced и Lada Ultra  или Professional хорошие варианты и дешевле Люкса синтетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тёмчес сказал:

Последние 20т.к.м заливается Лукойл Люкс синтетическое 5w40 SN/CF, с интервалом 3т.к.м. Хочу помыть двигатель

а чего там мыть-то ?:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

а чего там мыть-то ?:)

На заводской заливке 17000 прошло авто. Слилось что-то похожее на расплавленный гудрон. Хочется все получше отмыть.

Ясно, а что будет получше полусинтетика люкс, или дженезис адвансед? Полусинтетика не пачкает двиг? Лак там какой или налёт например?

И про мотрио, что-то на Лукойл смахивает канистра. Хорошее масло? 

Прочитал про мотрио, хорошее маслице. Не научились его подделывать? В крупных сетях оно есть?

Изменено пользователем Тёмчес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advanced покрепче Люкса полусинтетики.

При правильном интервале даже минералка не испачкает.

Motrio и есть Лукойл, один из многих. Есть мнение, что сейчас в Motrio не такой пакет, как в проанализированном, а примерно как в Advanced.

 

Уверены, что еще есть что мыть? После семи замен Люкса по 3 тысячи все блестеть должно ;)

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тёмчес сказал:

Хочется все получше отмыть.

Читайте  тогда спец темы о промывках.. ( у  вас и так 7 замен масла,с интервалом 3 ткм ) У вас что,расход масла большой на 1000км ?

 

2 минуты назад, Тёмчес сказал:

И про мотрио, что-то на Лукойл смахивает канистра. Хорошее масло?

я же вам ссылку дал-там всё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за оперативные ответы! Вопросов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Подскажите.

Машина Калина 11173.двиг 21114 1,6 8кл. Евро3

Ростовская область. -20 +35

Трасса 50 город 50

Средняя скорость 36 км/ч.

Ранее лил Лукойл люкс сн 5в-40 менял на 7-8т.км.

Сейчас залил Лукойл армортек 5в-40 

На сколько его можно заливать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...