Перейти к публикации

Выбор масла в Hyundai/KIA двигатель G4NA


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, получится ли использовать данное масло  Shell HX8 Synthetic 5W-30  в двигателе G4NA c  допуском SM ILSAG GF-4, раньше всегда использовал такое в G4FC, но после изменения допуска на SL сомневаюсь. Было бы удобно в обе машины одно масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mistik сказал:

Здравствуйте, получится ли использовать данное масло в двигателе G4NA c  допуском SM ILSAG GF-4, раньше всегда использовал такое в G4FC, но после изменения допуска на SL сомневаюсь. Было бы удобно в обе машины одно масло)

получится. лейте смело, скорее всего срок лицензии на допуск истек, вот и перешли на более низкий SL(это формальность) , допуски и

соответсвия автопроизводителей на месте же остались, и  рецептура масла(а это самое главное), думаю не поменялась (нет смысла менять то что прекрастно себя зарекомендовало и отлажено) и на качестве продукта это не скажется ни коим образом. -

а значит нет повода для беспокойств, надеюсь из-за этого перехода ценник станет чутка ниже- а значит станет более приклекательно по цене.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андреас сказал:

скорее всего срок лицензии на допуск истек, вот и перешли на более низкий SL

Совсем не по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mistik сказал:

получится ли использовать данное масло в двигателе G4NA c  допуском SM ILSAG GF-4

Получится, но А5 более подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TDream сказал:

Совсем не по этой причине.

поясни свою точку зрения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас , при переходе с GTL на кряк была подкорректирована рецептура.

Если не ошибаюсь, у тридцаток SN есть ограничение по фосфору, а новая рецептура не вписалась, поэтому теперь это масло SL. У сороковок SN такого ограничения нет. Где-то на форуме есть про это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на кряке у них вся линейка нх8 и нх7- и то кряк уних один из лучших (благо  их технологии, позволяют быть в первых рядах), на GTL , только топовая Ультра замешивается.

Я думаю: нх7 и нх8 не сильно потеряют в качестве в связи,  с переходом от SМ на  SL( лукойл люкс SL - нехуже  чем тот же люкс 5-40 SN- как пример. Тем более- Шелл слишком озабочен тем, чтобы сохранить свой имидж и ту репутацию одного из лидеров рынка, которое он заслужил за многие годы.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Получится, но А5 более подходящее.

 

У шелла нереально такое найти, чтобы и то и то соответсвовало, хотя по документам к авто привязки по асеа нету, а5 идет на турбомоторы.

Вот щас думаю ультру брать или шх8, разница тыща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mistik сказал:

У шелла нереально такое найти

Было бы желание... :)

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TDream сказал:

Было бы желание... :)

 

 

Желание есть, я это масло видел. Но у меня по спецификации авто нет требования к асеа, а есть к апи и илсаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mistik , хозяин - барин. А5 гораздо ближе к ильсаку, чем А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TDream сказал:

mistik , хозяин - барин. А5 гораздо ближе к ильсаку, чем А3.

Все равно недопонял я что-то, у него нету апи, есть только асеа, мне нужно по апи, как я могу его применить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mistik сказал:

у него нету апи, есть только асеа, мне нужно по апи

Значит имеет смысл смотреть масла других брендов с API и ILSAC.

Ведь масло этой темы тоже как бы не подходит, оно же SL.:pardon:

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Значит имеет смысл смотреть масла других брендов с API и ILSAC.

Ведь масло этой темы тоже как бы не подходит, оно же SL.:pardon:

 

А вот щас сервиску глянул, там написано апи см и выше ИЛИ асеа А3 и выше, значит гут?) Тёмный лес короче, но Шелл хочу, всегда на нем езжу, мешать с другим не имею желания. На старой машине экспериментировал, но вернулся на Шелл все равно, на новой экспериментировать не хочу вовсе.

Изменено пользователем mistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляните в Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6, там все владельцы Hyundai/KIA тусуются и основные тезисы сформулированы в шапке темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...