Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с маслом. в БМВ. X1 выбор стоит между Орлен  платинум Макс эксперт V и платинум ПРО XD.Дело в том ,что на XD раньше  вместе с МБ229,51 было соответствие или даже допуск бмв LL-04, а сейчас его добавили к Эксперт  V и ПРО V c допуском 504/507. Наш оф.дилер говорит,что просто так не принято писать мэрс и БМВ на одной модели масла,но ведь у других производителей есть такое... Вопрос,перекрывает ли 229,5  БМВ LL-04? По вязкости и HTHS то они одинаковы. Вопрос еще в том,что стоимость ПРО XD ниже чем  МаксЭксперт V. Может и есть смысл не смотреть на допуск ,а заливать 229,5,тем более XD с молибденом ))

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Поделиться сообщением

алексей81 я бы тебе ответил так, ты слишком заморочился. Масла ACEA C3 5W-30 с MB 229.51,  VW 502/505 все имеют в добавок и BMW LL-04 по рецептуре - не указывают их часто по ошибкам или каким то непонятным причинам. BMW LL-04 допуск не требовательный и просто ссылается на соответствие ACEA C3 плюс два своих дополнительных теста, BMW N52 и BMW N42.

Вот документ Afton - производитель присадок. 

BMW LL-04.jpg

Orlen Oil скорее всего производит оба эти масла удовлетворяющие BMW LL-04 но указывает это только на одном из них. 

В теории я думаю можно спокойно лить и то и другое масло, но это в теории, если хочешь железно следовать рекомендациям завода то лей значит Orlen Oil Pro V c BMW LL-04. :)

Поделиться сообщением

Я все понял. Благодарю  всех за помошь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу