Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться с маслом. в БМВ. X1 выбор стоит между Орлен  платинум Макс эксперт V и платинум ПРО XD.Дело в том ,что на XD раньше  вместе с МБ229,51 было соответствие или даже допуск бмв LL-04, а сейчас его добавили к Эксперт  V и ПРО V c допуском 504/507. Наш оф.дилер говорит,что просто так не принято писать мэрс и БМВ на одной модели масла,но ведь у других производителей есть такое... Вопрос,перекрывает ли 229,5  БМВ LL-04? По вязкости и HTHS то они одинаковы. Вопрос еще в том,что стоимость ПРО XD ниже чем  МаксЭксперт V. Может и есть смысл не смотреть на допуск ,а заливать 229,5,тем более XD с молибденом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

алексей81 я бы тебе ответил так, ты слишком заморочился. Масла ACEA C3 5W-30 с MB 229.51,  VW 502/505 все имеют в добавок и BMW LL-04 по рецептуре - не указывают их часто по ошибкам или каким то непонятным причинам. BMW LL-04 допуск не требовательный и просто ссылается на соответствие ACEA C3 плюс два своих дополнительных теста, BMW N52 и BMW N42.

 

Вот документ Afton - производитель присадок. 

BMW LL-04.jpg

 

Orlen Oil скорее всего производит оба эти масла удовлетворяющие BMW LL-04 но указывает это только на одном из них. 

В теории я думаю можно спокойно лить и то и другое масло, но это в теории, если хочешь железно следовать рекомендациям завода то лей значит Orlen Oil Pro V c BMW LL-04. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...