Перейти к публикации

Kixx G1 FE 5W-20 (API SN ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 FE 5W-20

image.png.3a5246743072414c43c7d7376e9c4c6b.png

Спецификации: API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5

 

Отчеты форумчан о масле:

Отчет о масле Kixx G1 FEx 5W-20 на Toyota Land Cruiser Prado 2008г после 6294км - torcon


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Kixx G1 FEx 5W-20

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Kixx G1 FEx 5W-20 отработка на KIA Rio после 8360км

Kixx G1 FEx 5W-20 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 6294км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2058AL1E1 - Kixx G1 SN 5W-20 1L                 
L2058440E1 - Kixx G1 SN 5W-20 4L                 

L2058D01E1 - Kixx G1 SN 5W-20 (FE) 200L

L2058AL1K1 Масло моторное Kixx G1 FEx 5W-20 (Kixx G1 SN/CF 5W-20) 1L

L2058440K1 Масло моторное Kixx G1 FEx 5W-20 (Kixx G1 SN/CF 5W-20) 4L

L2100440E1 - Kixx G1 5W-20 SN Plus/4л   

L2100AL1E1 - Kixx G1 5W-20 SN Plus/1л   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Сейчас езжу на нем, пока рано что либо говорить правда. Отметил что сразу после заливки тихим я бы его не назвал. То что обычно ждешь от ильсаков... :)

WOLF 5-20 D1gen2 очень тихое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

alex323 а цена какая у него ?

Брал 1580

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 ровно на 50% дороже,  у нас Kixx 5w20 и 10w30 не дороже 1000р

За 4л конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но справедливости ради,  из этих  масел украли молибден 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

alex323 ровно на 50% дороже,  у нас Kixx 5w20 и 10w30 не дороже 1000р

Кикс 5-20 у меня стоит 1150. Хотя какое это имеет значение? Лукойл стандарт ещё дешевле, вы же не станете его заливать только потому что дешевле? Упомянутый Вольф имеет современный пакет присадок, щелочное не такое дохлое как у этого кикса. За отличное и современное масло 1580 это нормальная цена. А менять кикс за 1150 рублей каждые 5000 км нет никакого желания.

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 я больше отталкиваюсь от своих отработок , а не от анализа свежего масла , если кикс проявит себя плохо , то возьму на заметку вольф , в теорию я давно не верю, только в практику 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

alex323 я больше отталкиваюсь от своих отработок , а не от анализа свежего масла , если кикс проявит себя плохо , то возьму на заметку вольф , в теорию я давно не верю, только в практику 

Все правильно. Никого не агитирую, но собственный опыт использования кикса 5-30 d1 как то меня разочаровал. Подождем анализа обновленного кикс 5-20, там будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 да как бы дексос 5w30 от Кикса был не бедным , 5w20 беднее , надеется на то что там меньше загустителя и прочнее база не приходиться , так как масло без противоизноски не покажет меньше износа , но покажет меньше расхода и золы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что масла с большим колличеством zddp снижают износ но не способствуют экономии топлива , и наоборот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И большее колличество противоизноски повышают золу , что грозит засиранию колец и всего мотора при несвоевременной замене масла  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Projector сказал:

И большее колличество противоизноски повышают золу , что грозит засиранию колец и всего мотора при несвоевременной замене масла  

Кикс начал тупо гореть после 3500 км в моторе, в котором до этого не горели ngn agate, shell helix, mazda dexelia. Возврат на агат тоже не выявил масложора. Значит дело в масле. Поэтому лично у меня как то подорвана вера в качественную корейскую базу))) дешёвая рыбка - жидкая юшка))) всё имхо. Но конечно не все так просто и мир не чёрно-белый, для себя этого производителя масел не исключаю. Может как-нибудь рискну и попробую кикс в Крете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 В х-трейле с щупе 4мм ушло за 4900км, но на моторах МR20DE почти у всех масложер  на любом масле , но ты меня напугал , чтотя уже чешу репу брать КIXX ATF MULTI в автомат или не брать 

Это я про тойоту королу с АКПП 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

alex323 В х-трейле с щупе 4мм ушло за 4900км, но на моторах МR20DE почти у всех масложер  на любом масле , но ты меня напугал , чтотя уже чешу репу брать КIXX ATF MULTI в автомат или не брать 

Это я про тойоту королу с АКПП 

Поделился личным опытом, не более. А так тебе решать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно забывать, что достоверно об угаре корректно говорить на 2 интервале, когда нет прямой связи с несливаемым остатком другого бренда масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...