Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
kajj

Вопрос по классификации API

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. недавно купил автомобиль, toyota carina 1994 г, 4sfe мотор. возник вопрос по замене масла. Согласно мануалу в двигатель необходимо лить масло с классификацией API SG, SH или SJ. но тут же на форуме неоднократно рекомендуют к использованию масла других классов. Выходит что на эту классификацию забили болт? или использование класса по современнее безопасно для мотора? признаюсь четно, поиск юзал как по интернету так и по форуму в частности. разьясните пожалуйста.

мануал.png

классификация по апи.png

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

ну как бы новый допуск по API должен перекрывать предыдущий, думаю от SL/SM и даже SN с вашей кариной ничего не случится, но в машину 1994 года я бы лил масло для авто с большими пробегами типа Valvoline Max Life 

Поделиться сообщением

kajj API SG это старый не требовательный стандарт вышедший в 1993 году, далее с каждым годом выпускались все новые современные, требовательные, экономичные сертификации API. С течением прогресса появились новые пакеты присадок, новые ингредиенты, новые базовые масла на вроде гидрокрекинга VHVI. Все это влияло на возникновение новых сертификаций и переход на новые вязкости масла. 

Вот их история для понимания. Если переведете что там написано, это будет ответом на ваш вопрос. 

2009_engine_oil_guide-2 копия.jpg

Поделиться сообщением

Skif_tlt torcon я переживаю что SL SM масло будет жидким для двигателя и будет либо его расход либо низкое давление

Поделиться сообщением

10 минут назад, kajj сказал:

Skif_tlt torcon я переживаю что SL SM масло будет жидким для двигателя и будет либо его расход либо низкое давление

нет прямой зависимости между API и вязкостью по SAE вот тут про вязкость http://pc-11.ru/basic-properties/sae-j300

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу