Перейти к публикации

Вопрос по классификации API


Рекомендованные сообщения

Всем привет. недавно купил автомобиль, toyota carina 1994 г, 4sfe мотор. возник вопрос по замене масла. Согласно мануалу в двигатель необходимо лить масло с классификацией API SG, SH или SJ. но тут же на форуме неоднократно рекомендуют к использованию масла других классов. Выходит что на эту классификацию забили болт? или использование класса по современнее безопасно для мотора? признаюсь четно, поиск юзал как по интернету так и по форуму в частности. разьясните пожалуйста.

мануал.png

классификация по апи.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну как бы новый допуск по API должен перекрывать предыдущий, думаю от SL/SM и даже SN с вашей кариной ничего не случится, но в машину 1994 года я бы лил масло для авто с большими пробегами типа Valvoline Max Life 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kajj API SG это старый не требовательный стандарт вышедший в 1993 году, далее с каждым годом выпускались все новые современные, требовательные, экономичные сертификации API. С течением прогресса появились новые пакеты присадок, новые ингредиенты, новые базовые масла на вроде гидрокрекинга VHVI. Все это влияло на возникновение новых сертификаций и переход на новые вязкости масла. 

 

Вот их история для понимания. Если переведете что там написано, это будет ответом на ваш вопрос. 

2009_engine_oil_guide-2 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt torcon я переживаю что SL SM масло будет жидким для двигателя и будет либо его расход либо низкое давление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kajj сказал:

Skif_tlt torcon я переживаю что SL SM масло будет жидким для двигателя и будет либо его расход либо низкое давление

нет прямой зависимости между API и вязкостью по SAE вот тут про вязкость http://pc-11.ru/basic-properties/sae-j300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...