Перейти к публикации

Моторное масло Audi A4 2000 8D2, B5 1.9 TDI


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
У меня Audi A4 2000 8D2, B5 1.9 TDI. Честно говоря не знаю что еще указывать.
Автомобиль я купил в свое время с пробегом 150000км.
При первой замене масла, мне один "специалист" посоветовал
"5 L Magnatec Diesel 10W-40 B4".
Так я его и заливаю. Сейчас пробег 212000.
Какая положена вязкость и VW-Norm я не знаю, так как нету сервисной книги.
На днях квидел на Ютубе видео, где расхваливают Addinol. Начал искать сравнения и понял, что я кажеться Убиваю свои двигетель и заливаю совсем не то что нужно.
Подскажите пожалуйста, какое масло мне лучше заливать, какой фирмы, какой вязкости, учитывая мой пробег. И какие VW-Norm должны быть.
Заранее спасибо!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо знать как двигатель называется и искать какие требования. Если без насос форсунок - скорее всего обычный допуск VW 505.

Если есть насос форсунки - вот была темка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19014-maslo-s-horoshim-paketom-prisadok-s-dopuskom-50501/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме Гольф и год выпуска 2006.
У меня же старенькая 2000г.
Двигатель знаю что AHH 1,9tdi 90 лошадок (66kW).  C форсунками ил без. Я аонятия не имею. Я в автомобилях полный 0.
Поэтому и спраштваю тут совета.
вот мой VIN WAUZZZ8DZ1A057387. Может это вам поможет.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень схожие движки. Но ваш вариант, судя по всему, без насос-форсунок.

Подойдёт любое масло с допуском VW 505. У заливаемого сейчас масла этот допуск заявлен.

А ещё лучше заливать масло с допусками VW 502/505 и MB 229.5, и если много городской езды по пробками - менять через 7,5-10 тыс км. Если диз топливо плохого качества (уж не знаю бывает ли у вас такая) - менять через 5-7 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме Гольф и год выпуска 2006.

У меня же старенькая 2000г.

Оффтоп
Много ещё в Германии таких старушек катается? часто встречаются машины таких годов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Много ещё в Германии таких старушек катается? часто встречаются машины таких годов?

Много еще :)

 

 

Это очень схожие движки. Но ваш вариант, судя по всему, без насос-форсунок.

Подойдёт любое масло с допуском VW 505. У заливаемого сейчас масла этот допуск заявлен.

А ещё лучше заливать масло с допусками VW 502/505 и MB 229.5, и если много городской езды по пробками - менять через 7,5-10 тыс км. Если диз топливо плохого качества (уж не знаю бывает ли у вас такая) - менять через 5-7 тыс км.

505.00 или 505.01?

B 10W-40 подходит?

Просто на форумах пишут, что эта вязкость совсем не для этого двигателя.

Вчера спецально заехал на Audi, так он вообще удивился, как я стаким маслом столько проездил. Говорит что только 0W-30 и никакое другое.

В то же время если зайти на страницу LiquiMoly,то они советутют только 5W-30

На странице Addinol рекомендуют 5W-30.но также подходит 0W-30 и 5W-40

На странице Castrol, помоему все масла что есть подходят :D

Поэтому и спрашиваю совета. Какое лучше лить? С какой взяклстью и какой фирмы учитывая мой пробег.

P.S Про Addinol начитался на русских форумах. Все расхваливают. Но это немецкое масло в Германии никто не знает и продаеться оно только в ebay.

Хотя все отзывы от немцев о нем тоже, только положительные.

Короче, я совсем запутался. Что заливать?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

505.00 или 505.01?

B 10W-40 подходит?

Просто на форумах пишут, что эта вязкость совсем не для этого двигателя.

Вчера спецально заехал на Audi, так он вообще удивился, как я стаким маслом столько проездил. Говорит что только 0W-30 и никакое другое.

В то же время если зайти на страницу LiquiMoly,то они советутют только 5W-30

На странице Addinol рекомендуют 5W-30.но также подходит 0W-30 и 5W-40

На странице Castrol, помоему все масла что есть подходят :D

Поэтому и спрашиваю совета. Какое лучше лить? С какой взяклстью и какой фирмы учитывая мой пробег.

P.S Про Addinol начитался на русских форумах. Все расхваливают. Но это немецкое масло в Германии никто не знает и продаеться оно только в ebay.

Хотя все отзывы от немцев о нем тоже, только положительные.

Короче, я совсем запутался. Что заливать?

Спасибо!

505 01 - это для движков с насос форсунками, у вас их нет. Лить конечно можно 505 01 - но и просто 505 должно справляться.

Уж я не знаю, что за спецы такие там в Audi  :D  - этот движок родом из середины 90-ых, всегда лились туда 5w40, 10w40. Простой и надёжный, не шибко мощный и чуть громкий- зато ходят при хорошей обслуге под миллион км без капиталки.

Есть мнение, что важен не бренд - а правильные интервалы замены масла.

То масло которое сейчас заливаете - подходит. Если хочется чуть большего запаса - заливайте 5w40. А допуски и интервалы замены выше написал. 

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много еще :)

В основном дизельные? Или бензиновых тоже много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном дизельные? Или бензиновых тоже много?

Дизельные. Хотя сейчас из за этих скандалов по поводу новых запретов на дизеля, многи постарались избавиться от старушек.

 

505 01 - это для движков с насос форсунками, у вас их нет. Лить конечно можно 505 01 - но и просто 505 должно справляться.

Уж я не знаю, что за спецы такие там в Audi  :D  - этот движок родом из середины 90-ых, всегда лились туда 5w40, 10w40. Простой и надёжный, не шибко мощный и чуть громкий- зато ходят при хорошей обслуге под миллион км без капиталки.

Есть мнение, что важен не бренд - а правильные интервалы замены масла.

То масло которое сейчас заливаете - подходит. Если хочется чуть большего запаса - заливайте 5w40. А допуски и интервалы замены выше написал. 

Спасибо! Значит дальше выбирать 5W-40 или 10W-40

Лучше дальше заливать Castrol или Addinol и вправду так хорош как его везде расхваливают?

Просто разница в цене ощутима. 1 раз Castrol или за те же деньги 3 раза Addinol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и спрашиваю. Последнее время слышу много негативных отзывов о Castrol.
А хвалят везде Addinol. Так может я зря в 3 раза дороже масло покупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Audi 2013 года, была на гарантии, ездила на кастроле 2 года. Так как в одном автосервисе его настоятельно рекомендовали. Что бы там не говорил, кастрол оставляет ужасный нагар. На второй год как раз, шум появился в движке, не знаю, не специалист, заехал на СТО, сказали шатун и чего-то еще, вскрыли крышку, там такой нагар, сам заходил в ремзону и видел!!! Сосед сказал (с большим опытом вождения) посоветовал залить Митасу.Нареканий нет, масло супер, двигатель работает тише, гораздо тише! Главное, чтобы масло было оригинальным. Сам покупал у официального дистрибьютора http://mitasu-russia.com/ . Pаливайте оригинал, будет все ок!

Ужасный нагар оставляет не масло - а не правильный интервал замены масла.

 

Я поэтому и спрашиваю. Последнее время слышу много негативных отзывов о Castrol.

А хвалят везде Addinol. Так может я зря в 3 раза дороже масло покупаю

А что за Addinol ? Название напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельные. Хотя сейчас из за этих скандалов по поводу новых запретов на дизеля, многи постарались избавиться от старушек.

 

Я так понимаю дизеля этих годов ещё эксплуатируются из за их экономичности?

А бензинки этих годов вообще редко встречаются , их никто не продаёт и никто не покупает? Просто интересно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDINOL PREMIUM 0540 C3
http://addinol.oilfinder.net/oil_details.php?id=1571
ADDINOL SUPER LIGHT 0540
http://addinol.oilfinder.net/oil_details.php?id=1646


На ютубовских квестах расхваливают все масло этой фирмы.
Есть сайт на русском, но тут все не так сильно расписано http://addinol.ru/index.php?id=15824
Вот и хотелось бы узнать мнение тех, кто в этом действительно разбирается.
И опять же, рекомендует их сайт мне
Addinol GigaLight MV 0530 LL
Addinol Mega Light MV 0539 LE

Поэтому и начал искать. На всех сайтах производителя масла советуют 5W-30. В Audi советуют 0W-30. А тут сейчас сказали 5W-40 или 10W-40.
И так же с названием фирсы производителя масла. В Audi сказали лей Castrol, на форумах Castrol засирают. Немцы на форумах расхваливают LiquiMoly (но тут мне кажется действует принцип, дорого - значит хорошо).
Ну и Ютубовские тестеры Addinol

 

Изменено пользователем Nik81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDINOL SUPER LIGHT 0540 - я б это рекомендовал. Хотя и ADDINOL PREMIUM 0540 C3 - тоже по идее подходит.

Какие цены на эти ADDINOL и на Castrol , который сейчас заливается?

 

P.s Если долго читать ойл клуб - можно прийти к выводу, бренд вообще не имеет особо значения. Если масло уровня VW 502/505 - будь оно хоть ADDINOL , хоть Castrol , хоть Mobil - все они сделаны по примерно одной рецептуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDINOL SUPER LIGHT 0540 можно купить 2 канистры по 5 литров за 39 €

Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4 сейчас нашел на распродаже за 30€
Получается Addonol 10л=39; Castrol 10л=60
Но это сейчас распродажа, обычно Castrol 35 € примерно.
Учитывая что в движок входит 3,5литра. На каждую замену беру по канистре.
Вот и думаю стоит ли переплачивать. Но это не так страшно, меня напугало, что везде пишет про золу после Castrol.
Кстати еще вопрос. Что думаете о фильтре фирмы SCT. Вот тут цена чильно отличается.
SCT -3,5€
Mann - 12€
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...