Перейти к публикации

Посоветуйте масло WV Tiguan, 1.4tsi, 150лс, 2016, чип Eurocode, st1, эксплуатация в Краснодаре


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Tiguan 1.4 TSI Twincharger 150 PS,2016год левый руль.

2) Двигатель CTHA

3) Место обитания автомобиля. (город Краснодар, максимум морозы до -15, максимум жары до +45-50)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80% (короткие пробеги до 10 км по пробкам 8-10 баллов), по трассе 20%, в основном равнины, 90-120, на обгоне до 150)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500км)

6) Катализатор Евро-5 

7) Доступны Любое. 

8) Допуск рекомендован 502. Сейчас залит у ОД Кастрол 5w40

 

Пробег на данный момент 11000км. Бензин в основном ГПН 98, редко Лукойл 100. Уровень масла на месте. На максимуме. Пробег в год - до 15000 км. Сделан чиптюнинг Eurocode, st1. Плюс чип DSG. Температура масла выше 112 не поднималась. Не видел, точнее

 

Прошу поделиться мнением, какое масло лить в таких условиях эксплуатации, чтобы не иметь головняка с двигателем тысяч до 100 пробега.

Цена не сильно принципиальна. Как отличать оригинал от подделки не знаю. Раньше не заморачивался, ездил на атмосферниках и сам и жена, брал в нормальном магазине какой-то Тотал. Помоему Квартц 9000. У них же и менял. Лет 10 наверное. Сейчас начитался ужастиков про фольксовские двигатели и подзавис.

Прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какая "синтетика" ?

Ваше масло - любое с рабочей вязкостью 12 - 14, SA не выше 1, в идеале вобще бы нормальное 10W-30 найти, смена 200 м/ч летом по пробкам, 250м/ч - с вашей "условной" зимой с ноября по февраль.

"Нулёвку" можно лить, но в Краснодаре она в твоём двигателе смысла не имеет вобще, тебе нужно максимально много "масла в масле", а это опять же 10W-30.

Что-то завис. Понял , что тупой :)) может конкретную марку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может конкретную марку?

А что есть в доступе 100% не подделка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть в доступе 100% не подделка ?

Тотал, Кастрол...если на месте. можно в интеренет магазинах заказать .

 

 

я ж говорю в одной и тоже конторе 9 лет менял масло на своей машине и жены. Разные машины, но не турбованные. Раз в 10000 или год. Вообще проблем не было . Ни у меня ни у текущих хозяев. Пробеги до 100 т км. Последние года 3 Тотал. Уровень на месте, шумов нет, тянет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тотал,

Ну я бы лил QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30 или QUARTZ INEO MC3 5W-40

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...