Перейти к публикации

BMW E70 3.0 бензин twin turbo (2013, 306 л.с.)


Рекомендованные сообщения

Добрый день 

BMW E70 3.0 бензин twin turbo (2013, 306 л.с.) американец, пробег 105 тыс км - нашел по REPSOL два типа масла с допуском LL-01

 ELITE COSMOS HIGH PERFORMAN 0W40 CP-5

RP ELITE COMMON RAIL 5W30 CP-5

пробег в месяц 1500 км, 90% город

какое из масел лучше подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему ограничены Repsol ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-30 сразу отпадает

мотор теплонагруженный, тем более город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вариант RP ELITE COMMON RAIL 5W30 CP-5 аккурат под дизель сделан. даже в название систему впрыска зачем то вписали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ограничены Repsol ?

Repsol, потому как есть возможность брать по хорошим ценам и отсутствие «подделок», как вариант можно ещё Motul

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Repsol, потому как есть возможность брать по хорошим ценам и отсутствие «подделок», как вариант можно ещё Motul

Если Motul,то Я бы рассматривал 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5103-motul-8100-x-max-0w-40-acea-a3b4-mb-approval-2295-vw502-00505-00/

А залил бы конечно

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/

А вот если с деньгами тяжело лучшего по цена-качество не найти

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-rissia/ :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущего оратора :).

 

+ ещё добавлю:

 

Motul X-cess 5w40 - если хочется именно Мотюль, будет подешвеле нулёвки.

Fuchs Titan Supersyn Longlife 0w40 - цена/качество, и не подделывают.

 

По Репсолю отзывов и анализов нет, и непонятно почём автор его покупает. То что я погуглил по ценам - так там и оригинал недалеко, смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за советы

подскажите пожалуйста, если я правильно разобрался - то допуск BMW LL-04 выше, чем BMW LL-01. Но на некоторых сайтах пишут, что BMW LL-04 - это только для дизелей. Все таки на какой допуск ориентироваться при выборе масла для BMW E70 3.0 бензин twin turbo (2013, 306 л.с.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за советы

подскажите пожалуйста, если я правильно разобрался - то допуск BMW LL-04 выше, чем BMW LL-01. Но на некоторых сайтах пишут, что BMW LL-04 - это только для дизелей. Все таки на какой допуск ориентироваться при выборе масла для BMW E70 3.0 бензин twin turbo (2013, 306 л.с.)

При правильной ориентации,только LL-01)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за советы

подскажите пожалуйста, если я правильно разобрался - то допуск BMW LL-04 выше, чем BMW LL-01. Но на некоторых сайтах пишут, что BMW LL-04 - это только для дизелей. Все таки на какой допуск ориентироваться при выборе масла для BMW E70 3.0 бензин twin turbo (2013, 306 л.с.)

в LL-04 они "легли" под зелёных в угоду экологии и в ущерб двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...