Перейти к публикации

Оператор Сотовой Связи


Рекомендованные сообщения

https://promo.danycom.ru/может быть кому и пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня ряд вопросов возник.

1. Где (с точностью до населённого пункта или километра автодороги) в Белгородской области Теле2 "берёт", а другие - "нет". Желательно больше 1 случая.

2. Каков опыт поездок по черноземью и Югу имеет коллега krafts? Как в этих поездках оценивалось качество связи?

3. Как можно оценить подход к клиентам? Нет, в самом деле - если регулярно платишь за связь, симки не теряешь, как оценить "подход"?

Не хочу никого переубеждать, ибо мне все равно.

1.слишком много просите)) километр автодороги))) смешно.

Я часто мотаюсь , и говорю по мобильному по трассе спокойно, там где у коллег сидящих в той же машине либо не ловит, либо им приходится кричать и переспрашивать.

2. В Белгород с оскола регулярно, ибо "головной офис" там. Юг раз в год, каждый год.

3. На теле2 более прозрачные тарифы, удобнее сервисы и т.д.

 

Пользовался всеми операторами. Нам дают корпоративные сим карты. Мтс я выкинул на асфальт и стер симку в пыль подошвой (я серьезно, бесячий оператор) . Продолжил пользоваться Теле2 не смотря на то, что было дороже в тот момент чем на закрытом тарифе мтс.

Сейчас в телефоне Билайн и теле2 , Билайн проигрывает сильно.

На днях перехожу в Ростелеком (работают на вышках теле2,это для меня огромный плюс. А где нет теле2 подхватывает сети других операторов, у Ростелекома с ними договор) , потому что получилось подключить выгодный тариф , тоже закрытый.

 

Качество связи для меня очень важно. В моей организации 700 человек только в моем городе. При переходе в Ростелеком брал свою статистику звонков, каждый месяц я стабильно выговариваю 2000 минут. Может это и мало для оценки. Но зачем мне себе портить жизнь, и уходить с теле2?

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts,

Спасибо!

Значит, по п.1 конкретики не будет)))

Вот это - "спокойно разговаривал" обменом симок в телефонах не сопровождалось (случайно)? Для проверки работоспособности телефона? А то карта покрытия как раз Теле2  предупреждает о возможной потере связи в нас. пунктах Ниновка, Ольховатка, Анновка, Клиновец, Короча (район объездной, мост через р. Короча), Сергиевка (если ехать через Губкин).  

Никакого смысла в "переходе в Ростелеком с Теле2" - нет. Ибо Теле2 (не бренд, а вся техническая структура) - куплен Ростелекомом тому уж несколько лет с условием "Сохранить бренд" и составляет единое и неделимое целое с Теле2.

Насчёт "другие сети подхватывают" - простите, утверждение неверное. 

Такое явление носит название "Роуминг". И, согласно закона "О Связи" (ну и межоператорского соглашения) - на территории "привязки" сим-карты - межоператорский роуминг ЗАПРЕЩЁН. Никак. Ни в какую. Приезжайте в Питер - и здесь Вас обслужит любая доступная сеть, если вдруг Теле2 окажется невидим. Задорого, но обслужит. На Белгородчине, извините, НЕТ.

На дорожку - лайфхак. Товарищам, которые испытывают сложности со связью при перемещениях по области (кричат в трубку, переспрашивают) - посоветуйте отключить 3G в телефоне путём принудительного выбора только сети GSM 900/1800. Станет много лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тариф без роуминга будет. Сейчас у всех операторов тарифы где пакет минут не имеют роуминга. В Билайне точно.

 

Зачем отключать 3джи? Как в интернете сидеть? Я не вникал , вот у меня 4джи показывает и связь отличная.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тариф без роуминга будет. Сейчас у всех операторов тарифы где пакет минут не имеют роуминга. В Билайне точно.

 

Зачем отключать 3джи? Как в интернете сидеть? Я не вникал , вот у меня 4джи показывает и связь отличная.

Роуминги бывают разные. Тариф у Вас сквозной на всю Россию-матушку? Не совсем)))

На территории Брянской, Орловской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Воронежской областей Ваш билайновский номер обслуживается исключительно сетью "Билайн". За пределами этого региона - имеет место быть внутрисетевой роуминг (технически). Штука для Вас бесплатная, но - "неродной" регион, и в нём Вас может подхватить не только сети "Билайн", но и любая другая, если Билайна почему-то нет. А эа это - конкретные денюшки списываются поминутно вне пакета.

Цель отключения 3G, как мне казалось, понятна - улучшить качество голосовой связи в местах, где имеет место быть неуверенный приём. По въезде в пункт назначения - надо, конечно, вернуть всё назад. 

Ну, и на сладкое. Сеть 4G в России - голосовой трафик не пропускает. Только данные.(интернет и СМС). Разговариваете вы по старинке, через 2G, 3G сети. Причина крайне проста - в сетях 4G компетентные органы не умеют прослушивать голосовые вызовы. Пришлось ограничить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Билайну. В Краснодарском крае был этим летом. Вх и исх бесплатны были. Входящие полностью, исходящие в рамках пакета минут.

 

Ну и меня не переубедить. Я пользовался всеми операторами кроме Йоты. Выбор для себя сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Йоту, еще старый тариф с полностью безлимитным интернетом (хотя больше 16 ГБ не выкачивал). Они на мегафоновских БС, проблем нет никаких, доволен вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Йоту, еще старый тариф с полностью безлимитным интернетом (хотя больше 16 ГБ не выкачивал). Они на мегафоновских БС, проблем нет никаких, доволен вполне.

Если не ошибаюсь, ойта и мегафон это одна контора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у какого нибудь оператора аналог Билайновского хайвей? Услуга для выхода в интернет с посуточной оплатой. Стояла в планшете, и в редких случаях когда нужен был интернет кидал на счет суточную оплату и пользовался. Случайно отключил, а теперь доступны только пакеты с месячной оплатой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...