Перейти к публикации

Havoline Ultra 5W-40 vs Valvoline SinPower 5W-40


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доказать сможете ? ,а то я на слово не верю ;)

гугл в помощь и изучайте форум ойлклуба, здесь все подробно расписано, только нужно время и терпение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали на испытания Texaco Havoline Ultra 5W-40. Согласно заводского паспорта качества CCS у него - 5544 мПа*с.

Уже что-то, можете сравнивать. Наверное к концу следующей недели будет полный расклад по Хаволайну - вам будет чем заняться на выходные ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали на испытания Texaco Havoline Ultra 5W-40. Согласно заводского паспорта качества CCS у него - 5544 мПа*с.

Уже что-то, можете сравнивать. Наверное к концу следующей недели будет полный расклад по Хаволайну - вам будет чем заняться на выходные ))

Правильно ли я понимаю,  этот показатель(ССS ) и не только, разные производители масел достигают двумя методами , одни за счёт высококлассных базовых масел - дорого но лучше для двигателя , другие за счёт различных добавок - более дешовый метод и соответственно хуже для двигателя ?

Изменено пользователем Vadim V.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю,  этот показатель(ССS ) и не только, разные производители масел достигают двумя методами , одни за счёт высококлассных базовых масел - дорого но лучше для двигателя , другие за счёт различных добавок - более дешовый метод и соответственно хуже для двигателя ?

 

Я вам не скажу за всю Одессу... Но, в общем, как-то вот так - базу можно сравнить со скелетом, чем он крепче, тем больше можно нарастить мышц, либо меньшим количеством мышц обойтись для получения нужного результата. Похоже не очень аналогия (

 

Попробую тезисами.

Присадки позволяют корректировать свойства базы, придавать новые. Чем ближе свойства базы к заданным, тем меньше надо присадок, тем меньше свойства масла меняются в процессе эксплуатации (присадки срабатываются, наружу лезут естественные свойства базы). Чем выше качество базы, тем выше ресурс масла. Разные базы по разному "усваивают" присадки, в некоторых они растворяются плохо, могут быть нестабильными.

 

Ко всему прочему сами присадки могут быть разными. Как в магазине: водка за 100р., за 200 руб., за 300 руб. и т.д. Пятничное...

У Лубризола, кажется, видел - несколько поколений модификаторов вязкости. Уверен, что в продаже точно есть последние три и цена на них отличается. Можно ли увидеть разницу проведя стандартный лабораторный анализ? Не уверен.

 

UPD.: Но хочу уберечь от неосторожных сравнений CCS. При любом раскладе этот параметр программируется изготовителем. Раз он такой, то значит его хотели таким сделать и были на то причины. Совсем необязательно масло с CCS = 6000 хуже масла с CCS = 5500. Надо смотреть на весь комплекс параметров и... пытаться угадать )

 

UPD 2.: А могли и не смочь... ))

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...