Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
NeonKIR

Mitsubishi Mirage V 1.5L 110л\с 4WD

Рекомендуемые сообщения

пробег 270 000 км. машина была в одних руках 5 лет у предыдущего владельца. лил если верить только  Liqui Moly Molygen 5W-30. НО. он масло не сам менял, а доверял знакомому... что лил знакомый реально и лил ли вообще, судя по фото -не понятно... я не долго думая, взял щетку, и принялся оттирать всё это амно  :up: 

после покупки 

c921425s-960.jpg

7c01425s-960.jpg

после чистки 

c401425s-960.jpg

1121425s-960.jpg

щас заливаю Q8 5W40. хочу попробовать i-Sint FE 5W-30. двиг масло вообще не ест тьфу тьфу тьфу !  как думаете, норм это масло ? 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

на утро(в морозы) стук гидрокомпенсаторов просто жесть был... стыдно было запускать двиг  :( уже думал менять гидрики... но решил сперва промыть и прокачать их. короче обнаружил такую шляпу на одном из гидриков  :shok:

c4d77b5s-960.jpg

5ad77b5s-960.jpg

после промывки и прокачки двиг просто запел ! НО. на холодную в мороз -10 иногда стучат, сек 10... это в масле дело или им конец все же ? 

и какое лучше взять  i-Sint FE 5W-30 ACEA A5, B5, C2;API CF, SM;FIAT 9.55535 S1;ILSAC GF-4.   или  i-Sint 5W-30 ACEA A3, B4;BMW LL-04;MB 229.51;VW 504.00, VW 507.00;PORSCHE C30. 

Изменено пользователем NeonKIR

Поделиться сообщением

0в20 круглый год. (В 4g18 лил его, двиг не слышно было)

Про гидрики забудешь и главное замены адекватно делать.

Мое мнение: 100% город, илсак масла менять по принципу сколько литров заправочный объем, через столько тык. и менять масло.

Трасса, не более 7 тык

Изменено пользователем temba

Поделиться сообщением

0в20 круглый год. (В 4g18 лил его, двиг не слышно было)

Про гидрики забудешь и главное замены адекватно делать.

Мое мнение: 100% город, илсак масла менять по принципу сколько литров заправочный объем, через столько тык. и менять масло.

Трасса, не более 7 тык

я 5W30 боюсь лить =) 0в20 даже производитель не рекомендует...  я езжу на юг, в Волгограде бывает и +60 на солнце  :acid: 

Поделиться сообщением

Двиг поди 4г15?

Поделиться сообщением

Двиг поди 4г15?

4g15 DOHC

Поделиться сообщением

из этих какое лучше ?  i-Sint FE 5W-30 ACEA A5, B5, C2;API CF, SM;FIAT 9.55535 S1;ILSAC GF-4.   или  i-Sint 5W-30 ACEA A3, B4;BMW LL-04;MB 229.51;VW 504.00, VW 507.00;PORSCHE C30.   машина на автомате, так что оборотов максимум 5 000 бывает, в основном овощ режим =) 

Поделиться сообщением

я 5W30 боюсь лить =) 0в20 даже производитель не рекомендует... я езжу на юг, в Волгограде бывает и +60 на солнце :acid:

ок, на солнце +60, а в двигателе?

Поделиться сообщением

ок, на солнце +60, а в двигателе?

ну если отжигать или с грузом ехать да дальняк, то маслицо лучше надо погуще...

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20235-maslo-dlya-redkogo-zverenysha-mmc-colt-ralliart-verr/

Вот тут есть японский мануал и 5в20 и 0w20 имеются ;)

Но не выше 30ки всё, так что лучше ilsac, лето 30ку, зима 20ку. И заправочный объем если такой же маленький как у 4g18 (порядка 3 литров), то в городе менять максимум через 5 тык, трасса можно и до 7ми дотягивать.

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20235-maslo-dlya-redkogo-zverenysha-mmc-colt-ralliart-verr/

Вот тут есть японский мануал и 5в20 и 0w20 имеются ;)

Но не выше 30ки всё, так что лучше ilsac, лето 30ку, зима 20ку. И заправочный объем если такой же маленький как у 4g18 (порядка 3 литров), то в городе менять максимум через 5 тык, трасса можно и до 7ми дотягивать.

может по этому, что залил 5W40 расход топлива больше ? ща докатаю до весны, и залью 5W30 на лето  :up:  при замене влезает до мах отметки 2.5л... 

так  i-Sint FE 5W-30 лучше залить ? 

Поделиться сообщением

Ну из твоего списка да.

2.5 литра вообще ниочем, город 3-4 тык и менять.

Расход и динамику почуствуешь на 20ке, потом 30ки и 40ки даже не захочешь заливать.

У меня был еще 10ый ланцер с 1.5 движком, экспериментировал пару раз с вязкостью, 20ки и 30ки заливал, как итог 20ка лучше со всех сторон. На ней и доездился до 127 тык и волею судеб был авто продан :(

Поделиться сообщением

Ну из твоего списка да.

2.5 литра вообще ниочем, город 3-4 тык и менять.

Расход и динамику почуствуешь на 20ке, потом 30ки и 40ки даже не захочешь заливать.

У меня был еще 10ый ланцер с 1.5 движком, экспериментировал пару раз с вязкостью, 20ки и 30ки заливал, как итог 20ка лучше со всех сторон. На ней и доездился до 127 тык и волею судеб был авто продан :(

какая динамика на 1.5 =) возможно только будет экономия топлива... если не продам до след. зимы, то попробую ради интереса 0W20 на зиму.  я меняю так: сливаю масло, заливаю 10W40(не дорогое), катаюсь 3 дня, и потом меняю фильтр, заливаю норм масло  ;)

Поделиться сообщением

Вот как раз у маломощных дрыгателей каждая лошадь на счету и прекрасно чуствуешь разницу при смене вязкости масла.

Объемным и мощным двигателям +- пара лошадей как зацу стоп сигнал, побарабану :)

Поделиться сообщением

Вот как раз у маломощных дрыгателей каждая лошадь на счету и прекрасно чуствуешь разницу при смене вязкости масла.

Объемным и мощным двигателям +- пара лошадей как зацу стоп сигнал, побарабану :)

я уменьшению расхода топлива буду рад больше, чем + 5 лошадям  :up: эта машина хороша для свапа 4g63т, на полном приводе будет наказывать М-ки  :pardon: кстати что по цене 5W20 будет стоить ? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу