Перейти к публикации

Nexia,пробег 177777 км переход с Eni 5w40 на Лукойл 5w30


Рекомендованные сообщения

Добрый день,авто Daewoo Nexia 1.6 16V (F16D3) 100 000 км гоняла на Eni 5w40. (до 70 тыс не знаю что лили)
Сейчас начала поджирать около 2 литров на 7500км.
Вот думаю менять производителя или вязкость?
Задумался сменить производителя и вязкость,как думаете не польётся ли масло через резинки после смены на 5w30 ?
Вариантов перехода 2:
-Petronas 5w40(30)
-Лукойл Genesis 5w40(30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вполне вероятно что на второй заправке бензин хуже и масла стало хватать только на 5000 км,  а может совпало, что кислая среда накопилась. В любом случае на любом масле и любом бензине 7500 км много для ваших условий. Интересно под клапанную крышку заглянуть или в горловину хотя бы (если там что-нибудь видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 000 км на Eni 5w40.

post-41609-0-89967700-1514415070_thumb.jpg

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я бы в таких условиях взял самое недорогое из нормальных 5w30 или 5w40 А3/В4, заливал бы его до максимума и менял бы как только уровень упадёт до минимальной отметки, независимо от пробега.

 

Кстати вчера по совету форумчан заказал с Али счётчик моточасов самый простенький, думаю как раз к следующей замене приедет. У меня тоже чисто город, борткомпьютера нет, думаю будет интересно посмотреть что там как.

Изменено пользователем Игорь MaxOil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...