Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго. Хочу подобрать масло
Toyota caldina 2000г пруль, 4wd, двигатель 3s-ge beams, по мануалу входит 4.5 литров масла, возможно потребуется доливка (машиной владею недолго, но пока масложора не заметил), езжу примерно 80% город, пробки, плюс по ночам быстрая езда, двигатель раскручиваю, иногда снег и бездорожье.

Машина в г. Иркутск, зима до -40, лето до +40.
Менять планирую каждые 5-6 тысяч, то есть на дорогом масле разорюсь, езжу много.
Смотрю в сторону лукойл генезис, но какое из выбрать не знаю. Жду советов, рассмотрю конечно же и не только лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Непонятным образом создалось 2 темы. Просьба удалить нижнюю. Добавлю, какое масло залито сейчас и что лилось до этого- неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло классификации АСЕА А5/В5 или ILSAC GF-5 (или 4).

Здесь перечень рекомендованных и в большинстве проанализированных Ойл-клабом

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?do=findComment&comment=1017937

По вязкости - зима 0W-30, лето 5W-30.

В моей Тойоте (1MZ-FE) обычное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 показало себя очень хорошо. На Genesis Armortech даже не смотрел. За свои деньги масло очень даже хорошее.

Очень понравилась работа на Лукойле. Ранее еще Motul Eco-nergy 5W-30 использовал, он тоже АСЕА А5/В5. Вот никакой разницы. Ни в работе мотора, ни в расходе масла. Анализы отработки было 4 шт. с Лукойла, стабильные результаты.
Капельная проба - масло стабильно и медленно ухудшается, нет каких-либо провалов. Капал каждую тысячу.
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Хочу подобрать масло

Toyota caldina 2000г пруль, 4wd, двигатель 3s-ge beams, по мануалу входит 4.5 литров масла, возможно потребуется доливка (машиной владею недолго, но пока масложора не заметил), езжу примерно 80% город, пробки, плюс по ночам быстрая езда, двигатель раскручиваю, иногда снег и бездорожье.

Машина в г. Иркутск, зима до -40, лето до +40.

Менять планирую каждые 5-6 тысяч, то есть на дорогом масле разорюсь, езжу много.

Смотрю в сторону лукойл генезис, но какое из выбрать не знаю. Жду советов, рассмотрю конечно же и не только лукойл.

шелл хеликс 0/40 генезис 0/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butcher_Irk, Лукойл Генезис Армортек 5W-30/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...