Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Butcher_Irk

Масло toyota caldina 3s-ge 2000г

Рекомендуемые сообщения

Доброго. Хочу подобрать масло
Toyota caldina 2000г пруль, 4wd, двигатель 3s-ge beams, по мануалу входит 4.5 литров масла, возможно потребуется доливка (машиной владею недолго, но пока масложора не заметил), езжу примерно 80% город, пробки, плюс по ночам быстрая езда, двигатель раскручиваю, иногда снег и бездорожье.

Машина в г. Иркутск, зима до -40, лето до +40.
Менять планирую каждые 5-6 тысяч, то есть на дорогом масле разорюсь, езжу много.
Смотрю в сторону лукойл генезис, но какое из выбрать не знаю. Жду советов, рассмотрю конечно же и не только лукойл.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Непонятным образом создалось 2 темы. Просьба удалить нижнюю. Добавлю, какое масло залито сейчас и что лилось до этого- неизвестно.

Поделиться сообщением

Любое масло классификации АСЕА А5/В5 или ILSAC GF-5 (или 4).

Здесь перечень рекомендованных и в большинстве проанализированных Ойл-клабом

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?do=findComment&comment=1017937

По вязкости - зима 0W-30, лето 5W-30.

В моей Тойоте (1MZ-FE) обычное масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 показало себя очень хорошо. На Genesis Armortech даже не смотрел. За свои деньги масло очень даже хорошее.

Очень понравилась работа на Лукойле. Ранее еще Motul Eco-nergy 5W-30 использовал, он тоже АСЕА А5/В5. Вот никакой разницы. Ни в работе мотора, ни в расходе масла. Анализы отработки было 4 шт. с Лукойла, стабильные результаты.
Капельная проба - масло стабильно и медленно ухудшается, нет каких-либо провалов. Капал каждую тысячу.
Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

Доброго. Хочу подобрать масло

Toyota caldina 2000г пруль, 4wd, двигатель 3s-ge beams, по мануалу входит 4.5 литров масла, возможно потребуется доливка (машиной владею недолго, но пока масложора не заметил), езжу примерно 80% город, пробки, плюс по ночам быстрая езда, двигатель раскручиваю, иногда снег и бездорожье.

Машина в г. Иркутск, зима до -40, лето до +40.

Менять планирую каждые 5-6 тысяч, то есть на дорогом масле разорюсь, езжу много.

Смотрю в сторону лукойл генезис, но какое из выбрать не знаю. Жду советов, рассмотрю конечно же и не только лукойл.

шелл хеликс 0/40 генезис 0/40

Поделиться сообщением

@Butcher_Irk, Лукойл Генезис Армортек 5W-30/40.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу