Перейти к публикации

volvo 760.движка V-6, PRV, В28Е.Мамонт одним словом.


Рекомендованные сообщения

Жуть.Регулировал клапана на медни.Пробег 300.000 с копейками,пробег честный.Две заливки ELF 5w50 SG,по 9000 км.Далее NESTE CITY STANDARD 10W-40,перекат 12000 км.Была залита долгоиграющая промывка перед заменой LM.И вот 3000 км,Лук люкс 5w40 SL,полусинь.Где звёздочка отмывать видать начало,проводишь пальцем по головке,на пальце крупа.Думаю надо попробывать почистить частыми заменами.Помидоры не бросать,просто советуем :-) да на neste уже с гбо поехал.

 

 

 

766d12b39a58.jpg

Изменено пользователем игорёха kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

9e675190dcbc.jpg

Изменено пользователем игорёха kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию похож на движок, где обвиняли медное масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам такое тока на Газонах и Зилах видел :-)

В ручную конечно отмоется,но надо ездить.

Чё там у нас есть из самого моющего масла?Тысячи через 2 менять и химию ещё бы мощную промывочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла с эстерами можно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на том же Лукойле, с частыми сменами. Только вот всё он, всё равно не отмоет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Луком,то наверно лучше стандартом или супером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 химию ещё бы мощную промывочную.

 

ненадо мощную  ,чтобы не забило  маслоканал.

 

Постоянно  тысячи через 2  менять  с эстерами  масло

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@игорёха kz,

Если вы с умом подойдёте к процессу отмывки без разбора, то можно попробовать отмыть до состояния голый металл. Займёт около 5-6 часов.

Только это делается на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK,с этого момента поподробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,вот тут луму думаю.Хочу начать с малого,маслом мыть и всал выбор между ROLF 5w40,API SN/CF, ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, PORSCHE A40, OPEL A/B, JASO MA2

И

LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40, API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00

Склоняюсь к Луку,и вязкость та,что в книге прописана и щелочное повыше на чуток.Температура застывания низкая и имитация прокрутки отличная для такого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,вот тут луму думаю.Хочу начать с малого,маслом мыть и всал выбор между ROLF 5w40,API SN/CF, ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, PORSCHE A40, OPEL A/B, JASO MA2

И

LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40, API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00

Склоняюсь к Луку,и вязкость та,что в книге прописана и щелочное повыше на чуток.Температура застывания низкая и имитация прокрутки отличная для такого масла.

Прежде чем решится на такой подвиг как отмывание ДВС маслом прочтите вот это и запаситесь терпением и чувством сожаления о потраченном времени

http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это месиво простым маслом не отмыть.  Даже с эстерами масла могут не помочь.

 

Мне вот интересно, что за способ обозначил NAK, но не раскрыл его.

 

 

 


Если вы с умом подойдёте к процессу отмывки без разбора, то можно попробовать отмыть до состояния голый металл. Займёт около 5-6 часов.

 

Сказал А, говори и Б

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,он наверно сам должен сказать.Это очень радикально,хотя и работает как пишут :-)

А про масло,я понимаю это как ладошкой по ....сами поняли:-)

Или буду так гонять,или совету NAK,прислушуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...