Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

 

После того как уже устал читать про масло во всех  его смыслах - жутко захотелось провести такой тест -  ибо очень  интересно !!

 

Вводные данные -

 

МАЗДА-  323 1.5 88 л.с  .

Мотор ест масло +(течет прокладка поддона )  АКПП  -течь прокладки  - капля в секунду . Ремонт не предполагается .

 

Цель -на сколько хватит японского запаса (если будет тысяч 5 эксперимент считаю удавшимся -и российские масла не чем не хуже аналогов ) как бы кто не говорил -но субъективное мнение сложиться .

 

Машина на вечном учете -так что решено произвести эксперимент

в мотор лью люкс оил 10-40 минералку в АКПП  лью ГИДРОМАСЛО А.( рекомендация на упаковке в акпп легковых машин )

 

Пробег после всего этого 380 км. принципиальной разницы  в работе пока нет !!! в какой то момент даже стал слезать лаковый налет -при открытой крышке масло горловины очень заметна разница с прошлым состоянием .

Изменено пользователем lissovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А нецелесообразнее ли поменять прокладки поддона акпп и двигателя, чтобы масло не капало, и экспериментировать дальше?

Может быть...

Может быть...

 

Но хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что топикстартер готов выступить в роли экспериментальной площадки и готов принимать идеи форумчан, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что топикстартер готов выступить в роли экспериментальной площадки и готов принимать идеи форумчан, наверное.

Пока не готов, я думаю...

Он хочет убить вечное хорошим. 

Это я стараюсь его склонить к алтарю исследования и погибнуть быстро, но эффектно.

Ну, или неожиданно воскреснуть и почить в лучах славы.

 

Его имя будет отлито в граните на пьедестале...

В общем я как тот, с яблоком в зубах в саду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот просто подпишусь под каждым словом :) Автор если ты будешь вовремя менять масло согласно мануалу, у тебя двигатель на российских маслах долго отходит, запас надежности двигателя большой, откровенно плохие масла вряд ли тебе попадутся. То есть мы состаримся ждать, и ты состаришься - машину продашь быстрее :)

ну если я правильно понял то особо нет смысла переплачивать за бренд :) - что и хотел наверное доказать -  а от форумчан услышать  . масло холява так что буду лить не жалеть - ремонт не планирую . :) об изменениях буду информировать 

post-41286-0-67030300-1510310347_thumb.jpg

post-41286-0-83837600-1510310352_thumb.jpg

Изменено пользователем lissovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладка поддона (если там не герметик) стоит не дорого и меняться должна без геморроя. я бы поменял чтобы не поливать всё вокруг отработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в моторе нет особого криминала-замучися ждать когда он приставится. Была в армии буханка, поливала все кругом своей моторкой, вся сопливая, компреса нет толком, так я в нее каждый день по 1.5-2 литра камазовской отработки лил и носился как ошпареный, другого масла она не видела. А тут обычное масло, еще и новое ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий привет ! в общем проехал еще 3800 . До Мурманска и обратно . в дороге подливал все к всему .коробка питалась гидромасло а .манол декстрон 2 +3 (все вперемешку -синтетику и минералку )  спектрол -декстрон 2 . в мотор люкс -оил и все что дешевле и дороже брал по литру разное на долив  от  10 -40 до 0-30 все и со всем (синтетику и минералку ) . изменений в работе мотора и акпп нет . :) :) :) вспенивания  не было . хлопьями не стало .

Изменено пользователем lissovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lissovskiy, у меня товарищ не четырке ездит. В мотор льёт всё, даже полтора литра ТАД-17 на днях влил. Фильтра не меняет с прошлой весны.

И ничего! Машина рвёт из под себя.

Но масло жрёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...