Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрёл на покататься ВАЗ 21093 прошу совета. Сам думаю выбирать что то из 5W/40

Лукойл сразу отметаю. Хотелось бы что нибудь из качественного гидокряка.

Есть маленькие сомнения выдержат ли сальники синтететику. Авто для себя в качестве 2го авто

 

1. ВАЗ 21093 двигатель 21083  2001 г.в.Руль правый

2. ВАЗ 21083 бензин, планирую только не ниже 95

3. Если не забыл то 3.75 л.

4 .Северо-запад России до -40 бывают морозы но крайне редко обычно -15-25

5. Только город

6 .Смена через 7500км

7.Нет

8.Доступно всё, но хотелось бы уложиться до 2000 за 4 литра( В шкоду лью M1 ESP 5/30 можно и его?:-)

9. Не помню:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:))

Сам говорит мотор не сдохнет от любой жидкости напоминающей хоть отдаленно масло, сам говорит не буду лить лукойл. Лукойл видимо отдаленно даже на масло не похоже.

NO LOGIC......

На работе, среди владельцев старых драндулетов много уверенных, что Лукойл это не масло. В основном кто-то когда-то его заливал в жигу и у него постоянно лампа давления горела, потом залил типо нормальное масло Ликви моли или Мобил и все стало нормально. Объяснять им что-то бесполезно, только посмеюсь, что их движок стоит на разборе, как две канистры масла которое они льют. Ещё и уверены, что синтетика 15 тыс. легко ходит, а после 10 тыс, присадки только начинают работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор от синтетики не сдохнет конечно, а сальники, если не свеже меняные потекут через месяц. А может и раньше.

 

Но при такой уверенности в своей правоте... кто ж в этом признается  :D

 

Дело хозяйское в конце концов, ему деньги на масло тратить, ему же и сальники менять. Опыт сын ошибок трудных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ему деньги на масло тратить, ему же и сальники менять.

 

Иномарочные сальники , устойчивые к синтетике, можно подобрать хоть на МЗМА-400, не то что на Жигули. Я не вижу проблемы.


 

 


Ещё и уверены, что синтетика 15 тыс. легко ходит, а после 10 тыс, присадки только начинают работать.

 

Ну это массовый шиз, особенно среди водил грузовозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие тебе одобрения то нужны в твой драндулет??

 

229.5 я бы выбрал для наших моторов. Можно и .51 и .52 даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иномарочные сальники , устойчивые к синтетике, можно подобрать хоть на МЗМА-400, не то что на Жигули. Я не вижу проблемы.

Заменить сальники ради того, чтобы лить масло вдвое дороже, которое этому мотору просто не нужно??? Зачем? Искусства ради разве что.

 

Если бы были убедительные доказательства того, что на синтетике мотор дольше ходит, лучше моется и т.п., то понятно. Но таких доказательств нет, более того встречается обратное.  Да вы сами это знаете, на форуме фотографий вскрытых моторов полно, где после синтетики лаком все потроха покрыты.

Двигатель изначально заточен под масла 10W-40 и подобные, и это благо и преимущество. Большие масляные каналы, поршня с длинной юбкой, нормальное охлаждение.

Затачивать его под синтетику... Ну какой смысл? Абсолютно очевидно, что это никак не продлит срок жизни двигателя, т.е. глупые затраты. Платить за масло больше 3тыс и менять его раз в 7,5тыс ещё глупее. Лучше взять масло за тысячу и менять его через 5-6тыс, мотор будет также девственно чист и защищен.

 

То есть дело не в том, что плохому мотору плохое масло, наоборот, мотор достаточно надежный и лить в него надо подходящее масло. Не из соображений цены и моды, а из конструктива и требований двигателя.

 

Ситуация примерно такая же как с трансмиссионными маслами, многие из добрых побуждений и любви к машинке не жалея денег льют GL-5, типа новее, лучше, моднее, а в итоге синхронизаторы выбрасывают...

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал лить в двигатель 2111 Лукойл Люкс "синтентика"(3 гидрокряк). Пробег был 140тыс. Сейчас 170+тыс. никакие сальники не текут. Это к теме сальников, а не лукойла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заменить сальники ради того, чтобы лить масло вдвое дороже, которое этому мотору просто не нужно??? Зачем? Искусства ради разве что

 

Заменить сальники необходимо, ибо:

1) Качественные из дедовских запасов уже постарели и подокислились и не имеют тех свойств, что при изготовлении

2) На рынке запчастей для машина производства РФ слишком много откровенного говна.

 

 

 


Затачивать его под синтетику... Ну какой смысл? Абсолютно очевидно, что это никак не продлит срок жизни двигателя, т.е. глупые затраты. Платить за масло больше 3тыс и менять его раз в 7,5тыс ещё глупее. Лучше взять масло за тысячу и менять его через 5-6тыс, мотор будет также девственно чист и защищен.

 

Сейчас почти всё масло - частичносинтетика (PAO или HC). Чистая PAO синтетика только в гонках, в продаже её нет. Например, думаю, некоторые в линейке Pakelo, поставляемые исключительно командам для тренировок и соревнований. Общался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


льют GL-5, типа новее, лучше, моднее, а в итоге синхронизаторы выбрасывают...

 

Заколебало уже объяснять , что GL-5 к синхронам никаким боком (есть даже агрессивные GL-4). Есть LSD неагрессивные к мели. Сначала в вопросе разберитесь, а потом говорите. GL-5 это взаимодействие с черметом и не более, а как оно  смедью - у разных составов по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тебе одобрения то нужны в твой драндулет??

Будто в тфси выбирает масло

Драндулет по ходу у Вас а не у меня. В ТФСИ и выбирать нечего М1 Формула и без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

Сам говорит мотор не сдохнет от любой жидкости напоминающей хоть отдаленно масло, сам говорит не буду лить лукойл. Лукойл видимо отдаленно даже на масло не похоже.

NO LOGIC......

Товарищ, Вы тут пургу то не несите. Одно гибель мотора, другое задача отодвинуть капиталку..Хорошо цепляться. Я сегодня нервный. Поболтать лучше в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, Вы тут пургу то не несите. Одно гибель мотора, другое задача отодвинуть капиталку..

 

Если есть дешёвая жижа с С3, то можно её лить. Хоть грязи будет поменьше.

У нас так такое даже в разлив есть. Не Мичанг.  Насчёт наличия в РФ не уверен.

 

eneos-premium-hyper-5w-30-4l$1.jpg

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить сальники ради того, чтобы лить масло вдвое дороже, которое этому мотору просто не нужно??? Зачем? Искусства ради разве что.

 

Если бы были убедительные доказательства того, что на синтетике мотор дольше ходит, лучше моется и т.п., то понятно. Но таких доказательств нет, более того встречается обратное.  Да вы сами это знаете, на форуме фотографий вскрытых моторов полно, где после синтетики лаком все потроха покрыты.

Двигатель изначально заточен под масла 10W-40 и подобные, и это благо и преимущество. Большие масляные каналы, поршня с длинной юбкой, нормальное охлаждение.

Затачивать его под синтетику... Ну какой смысл? Абсолютно очевидно, что это никак не продлит срок жизни двигателя, т.е. глупые затраты. Платить за масло больше 3тыс и менять его раз в 7,5тыс ещё глупее. Лучше взять масло за тысячу и менять его через 5-6тыс, мотор будет также девственно чист и защищен.

 

То есть дело не в том, что плохому мотору плохое масло, наоборот, мотор достаточно надежный и лить в него надо подходящее масло. Не из соображений цены и моды, а из конструктива и требований двигателя.

 

Ситуация примерно такая же как с трансмиссионными маслами, многие из добрых побуждений и любви к машинке не жалея денег льют GL-5, типа новее, лучше, моднее, а в итоге синхронизаторы выбрасывают...

У меня конечно опыт небольшой но тем не менее ВАЗ 2107 после капиталки ездил только на синтетике БП Виско с заменой через 7000 км, бензин только 95. Зачем типа туда 95? ога:-) На данный момент авто у родственников пробег 130000 без замены чего либо в том числе маслоотражательных колпачков. Предположу что это не аргумент и мне это приснилось.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ездил только на синтетике БП Виско

 

На 'нолёвке'?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

229.5 я бы выбрал для наших моторов. Можно и .51 и .52 даже.

Да сразу а1 можно, 0w20 к примеру, чтоб наверняка))) на кой вам 51 и 52 в этих моторах, о чем вы говорите. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да сразу а1/а5 можно, 0w20 к примеру)))

 

Ну это вообще-то обсуждаемо в МЗМА после восстановления направляющих. И не надо это путать с 229-м допуском. Там А3..B4

 

 

 


на кой вам 51 и 52 в этих моторах, о чем вы говорите.

 

Хоть двигло будет чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...