Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все доброго времени суток! Мужики, какое масло лить в Цельсиора 2005ГВ рестайл 4.3 литра 3UZ-FE движок. 120 пробега, только с Японии. Нахожусь не в СНГ, так что по вопросам подделок проблем нет. По цене не важно, главное что бы было все четко. По мануалу сказано 5W30 API SJ или SL.  Рассматриваю Motul 5W30 8100 Eco energy. Но не уверен хорошо ли подойдет или нет и есть ли другие варианты получше? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот тогда небольшой вопрос по табличке. Почему на 207 маджесту и на 186 и 187 маджесты разные грэйды? Двигатель вроде один, но 207 маджеста была последней на что ставили вроде их. А цельсиоров так вообще нет в таблице.

Этот двигатель производился только в Японии и ставился на большое количество автомобилей, в основном седаны. С 2000-10гг.

Возможно не указаны все кузова из-за их огромного количества.

В США льют 5-30, в России официалы 5-40. А в Японии 5-20.

Не думаю что конструктивно этот двигатель отличается для конкретного континента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2017 в 01:52, alishkent сказал:

Все доброго времени суток! Мужики, какое масло лить в Цельсиора 2005ГВ рестайл 4.3 литра 3UZ-FE движок. 120 пробега, только с Японии. Нахожусь не в СНГ, так что по вопросам подделок проблем нет. По цене не важно, главное что бы было все четко. По мануалу сказано 5W30 API SJ или SL.  Рассматриваю Motul 5W30 8100 Eco energy. Но не уверен хорошо ли подойдет или нет и есть ли другие варианты получше? Спасибо.

Спокойно лейте Равенол SSL 0w-40 и не будете знать проблем. Меняйте от 5 до 7 т км. Всё будет ок. Я пользую этот продукт уже давно, года три точно. Могу ручаться!!! Машина такая же - лексус ЛС430 . 

Изменено пользователем 3UZ-FE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду создавать новую тему, нужен совет - двигатель тот же, но чуть свежее - 2010 года, эксплуатация в Москве, пробеги не большие 2-4 по 15 км в день и 99% город. Посмотрев японскую таблицу, что выше в сообщениях, лью 0w20 Mobil 1 Advanced Fuel Economy. Меняю раз в 5-6 тыс. Пробег 140 тыс. Вопрос - оставаться на нем или всё-таки слишком жидкое в угоду экономичности оно и лучше что-то погуще лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2020 в 04:30, madbazzz сказал:

не буду создавать новую тему, нужен совет - двигатель тот же, но чуть свежее - 2010 года, эксплуатация в Москве, пробеги не большие 2-4 по 15 км в день и 99% город. Посмотрев японскую таблицу, что выше в сообщениях, лью 0w20 Mobil 1 Advanced Fuel Economy. Меняю раз в 5-6 тыс. Пробег 140 тыс. Вопрос - оставаться на нем или всё-таки слишком жидкое в угоду экономичности оно и лучше что-то погуще лить ?

Оставаться, если нет шансов нарваться на подделку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madbazzz :hi:оставайся на нем, это лучшее,что есть :good:гуще не надо 

и подделок 0w20 пока не видели.

И интервал правильный. У тебя все по фэншую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...