Перейти к публикации

сколько нужно смешать 10W30 и 0W40, чтобы получилось 5W40?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пжл эксперты, в каком соотношении нужно смешать масла  0W40 & 10W30 , чтобы получилось итоговая смесь с показателями 5W40? Я так прикинул по ССS, что нужно взять 1 литр 10W30 и прибавить к нему 3 литра 0W40, получим в итоге 4 литра 5W40 (или 5WX) с ССS примерно 5800... кто на практике смешивал и мерил потом итоговые низкотемпературные свойства масел таких вязкостей? Чтобы понятно было, все эти движения потому что в ассортименте нет 5W40, а 0W40 заказчик считает очень дорого, вот я и подумал, что если бодяжнуть, то в итоге станет дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

минус 60 почти!!!! при таких температурах и многие 5W40 будут желатином :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус 60 почти!!!! при таких температурах и многие 5W40 будут желатином :shok:

да и многие нулевки будут желатином :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 к 1 (максимум) для зимы.

Это моё имхо)))

каким путем пришли к этому соотношению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас что-то смущает в моих предположениях или у вас есть лучший или оптимальный вариант?

Тогда лучше воспользоваться им)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас что-то смущает в моих предположениях или у вас есть лучший или оптимальный вариант?

Тогда лучше воспользоваться им)))

нет, ничего не смущает. он идентичен моему варианту, который я посчитал на основе CCS, вот и хочу узнать, как Вы пришли к такому же соотношению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смешать пополам в зиму, может не выполниться условие о вменяемом CCS в конечной смеси, а 3÷1 пройдет в это условие с запасом.

"Для нас главное - не навредить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...