Перейти к публикации

Выбор моторного масла в Toyota Camry 2AZ-FE


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Имеется автомобиль:

 

Toyota Camry, 2005, левый руль. Двигатель 2AZ-FE, объем 2.4, МКП 5 ст. Расход масла 200-250 гр/1000 км. 

 

Объем масла указан 4.3 л.

 

Машина обитает 80 % на трассе местного значения, 20 % по городу г. Уфа с пробками. Средняя скорость по бортовику 50-52 км/ч. Автозапуск есть, используется. Обороты 90 % времени 3000-3200 об/мин (120-130 км/ч) . На обгонах 4000, крайне редко 5000. Меньше 1800 об/мин кроме пробок стараюсь не ездить. 

 

Планируемый интервал замены 8000-10000 км. 

 

Есть возможность приобретать Elf, Fuchs по оптовой цене (знакомые), Addinol со скидкой (знакомые знакомых) у дистрибьютеров в Уфе. Т.е про подделки не переживаю. Также регулярно делаю заказы в автодоке для себя и друзей. 

 

Вязкость привычна мне 5W-30. Читая форум, сделал вывод о необходимости масла A5.

 

Выбираю 1 масло на круглый год между Лукойл Люкс 5W-30, Elf Evolution 900 SXR 5W-30, либо что то из Addinol. С Fuchs не знаком, они раньше возили Статойл, на их С3 ездил.  Аддинол обходится в 2 раза дороже.

 

Как купил в июле машину, просто поменял масло на используемое прошлым владельцем Addinol 0537. Расход масла не пугает, но смущает необходимостью проверок уровня. Буду, для эксперимента, делать раскоксовку, чуда не жду, иллюзий нет. 

 

Прошу дельных советов.

 

 

Изменено пользователем renat_alf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какое то странное игнорирование темы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо масложор у вас приличный. А вообще я бы лил люкс 5w30. Цена/качество отличное и доливать не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Имхо масложор у вас приличный

 

12 лет машине.... Из-за расхода масла рассматриваю все варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет машине.... Из-за расхода масла рассматриваю все варианты.

 

Лукойл люкс 5w30. Расход масла 200-250 гр./1000 км. не много для 2AZ-FE в таком возрасте​.  Раскоксовка в лучшем случае помогает 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваших условиях эксплуатации Люкс прекрасно справится. Можно поэксперементировать с недорогими ILSAC , понаблюдать за угаром, теоретически должно меньше оставлять отложений в следствие угара, а там вдруг и вовсе уменьшится. В любом случае, направление выбрано верно, а дальше уже дело вкуса и личных предпочтений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то странное игнорирование темы....

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 или Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 в зависимости от доступности и цены. Также хороший вариант - это United Eco Elite 5W-30, если зимы нехолодные. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно поэксперементировать с недорогими ILSAC

 

Решил так и поступить. Залью Fuchs Titan Syn SN 0W-20. Обходится мне дешевле Лукойла, Эльфа и тем более Аддинола. 

 

Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил так и поступить. Залью Fuchs Titan Syn SN 0W-20. Обходится мне дешевле Лукойла, Эльфа и тем более Аддинола.

 

Всем спасибо

Сам фуча катаю, вроде норм. Угара нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил так и поступить. Залью Fuchs Titan Syn SN 0W-20.

Какие впечатления от этого масла, как двигатель работает на 0W-20?

Я по совету формучан (Legion777) залил после нового года Idemitsu EM 0W-20. Накатал пока около 800 км. Что можно отметить: конечно легкий запуск двигателя в мороз, быстрая стабилизация оборотов (хотя прогревается дольше), раскручивается двигатель легче. В целом, нравиться как машина едет. Расхода масла пока нет. Есть один момент: появился звон при увеличении оборотов на прогретом двигателе, при наборе скорости, например. Из салона звук такой, как будто на шипах едешь. В холодную погоду как-то сильнее слышно стало.  

p.s. Масло такой вязкости залил впервые, на пробеге 171000 км. 

Изменено пользователем Polevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...