Перейти к публикации

Total HKS G-310 vs Petro-Canada SS 0W30


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Имеем:

1) Kia SPORTAGE 2012, 51т.к. пробег;
2) Двигатель G4KD бензиновый;
3) Заправочный объем масла входит при заливке 6 литра масла);
4) Место обитания автомобиля: восточное Подмосковье;
5) Режимы эксплуатации (хранение - неотапливаемый капитальный кирпичный гараж (при ТНВ -30гр.Ц в гараже -15гр.Ц), иногда (в Саратовской области - на улице, до -25гр.Ц, равнина, 100% трасса, к примеру сейчас пробег 9т.к., м/ч - 130, скорости: - в 500-рублевом штрафе с поклонами спидкамерам, на М4 - бывает до 145-150км/ч, основные маршруты: МСК - Ростов-Краснодар, МСК-Тамбов-Борисоглебск-Саратов);
6) Планируемый интервал смены масла (меняю строго 1 раз в год, т.к. 95-100% трасса, максимум получалось 180м/ч, при этом пробег составил 12т.к.);
7) Катализатор присутствует, ЕВРО4;
8) Выбираю из Total HKS G-310 и Petro-Canada SS 0W30 (точнее хочу узнать мнение форумчан);
9) 5W-30 А5.

В свете недавнего анализа Petro-Canada SS 0W30 и анализа Total HKS G-310, состоявшегося ранее, хотелось бы узнать мнения форумного сообщества по такому вопросу: что предпочтительнее для моего режима эксплуатации? Лично меня смутила в Тotal HKS G-310 высоковатая зольность, но отпугивает низковатое (ИМХО) щелочное число Petro-Canada SS 0W30.

 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бабло не сильно жмёт - я бы подумал о продукции бельгийского заводика, с которого приходит NGN https://ngn-shop.ru/shop/legkovye-avto/motornoe-maslo-polnostyu-sinteticheskoe/ngn-excellence-dxs-5w-30

Равно как и масло RAVENOL https://www.ravenol.su/news/589/aktsiya-pao-po-tsene-sintetiki-audi-bmw-renault-ford-kia-lada-mazda-nissan-opel-ekonomiya

По странному стечению обстоятельств - первое же масло по акции у Равенола - как раз под G4KD.

Оба варианта - достойные, а Равенол так и просто подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...