Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! помогите определиться с выбором!!!!! машина хендэ элантра hd кореец 1.6 гамма, 

выбор между мобил 1 х1 5W30 и amsoil ss 5w30 эксплуатация 70 город 30 загород

 

p/s знаю что гамма убийца масла, но хочу заливать такие масла. заранее всем спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Гхоспади, мужчины. Дался этот Амсоил в простой мотор простой машины для простой езды. Отработает он в моторе точно также как Мобил 1 и едва ли лучше бюджетного Идемитсу или Петроканады. Будет если спокойнее на душе с Амсоилом в моторе - тогда конечно лучше залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхоспади, мужчины. Дался этот Амсоил в простой мотор простой машины для простой езды. Отработает он в моторе точно также как Мобил 1 и едва ли лучше бюджетного Идемитсу или Петроканады. Будет если спокойнее на душе с Амсоилом в моторе - тогда конечно лучше залить.

спасибо за совет, я разные смотрел та же петра, тот же ngn nord, woif, до этого лил оригинал хенжэ черная канистра, но это же ведь нс, а вот хочу перевести машинку на пао. знакомые говорят двигателю лучше будет?!  но вот хочу услышать мнения других людей)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Mobil 1 X1 5W-30, хорошее масло, с РЕАЛЬНЫМИ допусками, по живучести в моторе будет даже лучше чем Amsoil SS. Серия SS у Amsoil довольно специфичная, особо незачем в гражданский мотор такое масло лить, нет там каких то повышенных нагрузок и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Mobil 1 X1 5W-30, хорошее масло, с РЕАЛЬНЫМИ допусками, по живучести в моторе будет даже лучше чем Amsoil SS. Серия SS у Amsoil довольно специфичная, особо незачем в гражданский мотор такое масло лить, нет там каких то повышенных нагрузок и т.д. 

Спасибо за ответ, теперь уже выбор очевиден)))) тогда М1. Кстати момент еще,,,,, я в БМВ лью М1 5/50 USA ( через знакомого есть возможность) а в элантру стоит usa или обычную европу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, теперь уже выбор очевиден)))) тогда М1. Кстати момент еще,,,,, я в БМВ лью М1 5/50 USA ( через знакомого есть возможность) а в элантру стоит usa или обычную европу? 

как показывают анализы, если Mobil оригинальный - без разницы на каком именно заводе он выпущен, масло будет в любом случае хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaskarabas,Купить оригинальный Мобил крайне сложно, поэтому возьмите Amsoil - и надёжнее и само масло высший сорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaskarabas,Купить оригинальный Мобил крайне сложно, поэтому возьмите Amsoil - и надёжнее и само масло высший сорт.

если человека устраивает цена Mobila, то Emex и склад AAAB, в любое время можно заказать не опасаясь подделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,Здесь совсем недавно из Автодок получили подделку. Причём не от кого-нибудь, а от Oem-oil (он же Ravenol).

В общем я не рискну, а "хозяин-барин". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал много про поддельный мобил:((, честно говоря не очень доверяю экзисту( он же изнекст) автоделу и тд, тогда возьму USA через знакомого! А так я просто не много знаю хороших масел, которые Пао + что ещё:(

Поэтому и остановился на этих!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно: Чего вам так приглянулся этот Mobil 1 5W-50, а? Это масло без допусков каких-то и имеет посредственную классификацию ACEA A3/B3, которая как бы даже не в соседнем городе (защита от износа) по сравнению с API CJ-4 или API CK-4/SN с реальным допуском VDS-4 у того же Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40, например. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно: Чего вам так приглянулся этот Mobil 1 5W-50, а? Это масло без допусков каких-то и имеет посредственную классификацию ACEA A3/B3, которая как бы даже не в соседнем городе (защита от износа) по сравнению с API CJ-4 или API CK-4/SN с реальным допуском VDS-4 у того же Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40, например. :)

Ну по анализам которые здесь видел, оно довольно не плохое как я понял, а вообще его лью в БМВ с 2009 г., т. к.  в организации которой  работал такое масло для меня было бесплатно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что такое масло Мобил 1 5W-50 лилось в той организации в следующие а/м : Митсубиши Галанты (2007-2009гг. вып.), Камри 2012г.в.,  Хендэ Сонаты, акценты (тагаз, 2005-2008гг), БМВ Е39, Е60;  F10;  Форд Фокусы 2;  Ауди А 8L;  WV Транспортеры (дизель), Мультиваны (бензин), Крафтеры (дизель), мерседесы S 500! и ничего машинки ездили......и ездят,  все в отл. тех. состоянии?!  вообщем поставлялось только такое масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...