Перейти к публикации

Не могу определиться: Масло для Opel Astra H седан (z16xer)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста!

Досталось авто astra h седан с двигателем z16xer.

Пробег 60 тыс. км.

Предыдущий владелец каждые 8-10 тыс. км. заливал GM dexos 2 (5W30)

Хочу перевести авто на Castrol. Стою перед следующим выбором:

1. Casrtol Magnatec 5w-30 A3/B4 

2. Casrtol Edge 5w-30 C3

3. Castrol Edge 5w-30 LL

 

Какое из этих трех Вы порекомендуете заливать?!

Благодарю за помощь в правильном выборе! Спасибо!!!

Оффтоп

 

PS

Не понимаю в чем разница между C3 vs LL?!

 

Могу ошибаться, слышал где то, что С3 в отличии от LL с большим количеством моющих присадок,

которые не хорошо влияют на фильтр выхлопа, но зато лучше моют двигатель от отложений

нехорошего бензина.

 

Изменено пользователем ProTesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Neste City pro LL 5W-30

Андрей, спасибо за предложение, но я написал уже выше список, из которого хочу выбрать правильное масло,

подходящее именно для двигателя z16xer.

Изменено пользователем ProTesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LL это Long Life, ваг груп. С3 dexos2 скорее всего будет крепче, щелочное выше. У магнатека старый допуск от mb 229.3, угар побольше, хотя полнозольник, для кого-то это наиболее важный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу перевести авто на Castrol. Стою перед следующим выбором: 1. Casrtol Magnatec 5w-30 A3/B4 2. Casrtol Edge 5w-30 C3 3. Castrol Edge 5w-30 LL

Не боитесь подделки?

 

 

 

 


Neste City pro LL 5W-30
С этим вероятность нулевая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProTesto, Castrol Magnatec 5w-30 (A3/В3/B4, SL/CF, BMW LL-01, MB-229.3, RN0700/RN 0710, VW 502.00/ 505.00)-твой выбор.

Современные, экологичные, легкотекучие масла C3, dexos2 все-таки больше направлены на защиту окружающей среды.

Я бы выбрал (для защиты двигателя, на всем интервале) из Castrol-Castrol EDGE 0W-40 (A3/B4, SN/CF, BMW LL-01, Ford WSS-M2C937-A, MB-229.5, Porsche A40, VW 502.00/505.00)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу перевести авто на Castrol. Стою перед следующим выбором: 1. Casrtol Magnatec 5w-30 A3/B4  2. Casrtol Edge 5w-30 C3 3. Castrol Edge 5w-30 LL   Какое из этих трех Вы порекомендуете заливать?!

из этих трёх последнее.  магнатек в линейке кастрола - масло "попроще", чем едж.  вариант 3 отличается от варианта 2 тем, что оно 504/507 и кажется, с титаном должно быть

 

п.с.  кастрол сильно левачат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...