Перейти к публикации

Техника применения промывки BG109 и очистителя Gzox


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Kamyshik8 сказал:

если я буду использовать 2 банки шуммы надо один раз масло менять в конце или после каждой банки

и так же касается и ПРО гринол?

банку использовал и новое масло или туда же можно и вторую банку?

Смена масла после полного окончания состава, вне зависимости от количества используемых банок.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kkv50 сказал:

Смена масла после полного окончания состава, вне зависимости от количества используемых банок.

По бомжацки придумал, сейчас делаю. Откатал 2.5тыс на дешёвом 10W40 с эстерами. Слил эту бадягу и прибрал, пока вторые сутки гзокс залит в цилиндры, пробка поддона выкручена, гзокс стекает самотеком, потом залью обратно бадягу туда добавлю 109 промоюсь и раскосуюсь заодно.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Perch сказал:

По бомжацки придумал, сейчас делаю. Откатал 2.5тыс на дешёвом 10W40 с эстерами. Слил эту бадягу и прибрал, пока вторые сутки гзокс залит в цилиндры, пробка поддона выкручена, гзокс стекает самотеком, потом залью обратно бадягу туда добавлю 109 промоюсь и раскосуюсь заодно.

Мне тоже такое не раз в голову приходило, но до реализации пока не дошло.

Ссылка на сообщение
15.07.2023 в 19:31, kkv50 сказал:

Я отмывал сначала BG 109, масло было чёрное просто пипец.Потом протеком запенивал камеры(если честно то результат не очень) Потом в камеры начал гринол реаниматор про который (две бутылки).И очень даже ничего он отмыл.Делал как положено  по инструкции сначала две камеры подогна к вмт, и заливал гринол пока не полезет из свечных колодцев, ждал четыре часа, потом потихоньку прокручивал.Так же и с остальными.На улице было тепло с низу ничего не подогревал.Так сверху набросал третья, чтобы не остывал быстро.Но результатом очень доволен отмыл, но клапана немного подзасранны.Я думаю что ещё  надо сделать такую процедуру.Кстати я поддон от краски очистил , вот теперь думаю что может что и поядренее например Димексидом.

 

Ссылка на сообщение

Да и ещё после этого всего промывал маслом 10/40 дизельным Лукойл, два раза .Машино с пробегом 240.000.км.Хонда ср в 2 поколение.До промывки жрала масло на 1000/1.5 сейчас пока не знаю машина на ремонте.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Каляныч сказал:

Да и ещё после этого всего промывал маслом 10/40 дизельным Лукойл, два раза .Машино с пробегом 240.000.км.Хонда ср в 2 поколение.До промывки жрала масло на 1000/1.5 сейчас пока не знаю машина на ремонте.

Видно сразу -ПОМОГЛО :good2::drinks:

Ссылка на сообщение

Каляныч , вы в своем посте приписываете мне то, чего я не говорил. Это полностью Ваш пост, а выглядит так, как будто я сказал это 15.07.2023 в 19:31.

А если Вам хочется чего-нибудь поядренее, не связывайтесь с Димексидом, попробуйте лучше Гринол Реаниматор (не ПРО).

Ссылка на сообщение

Пардон, извините  что не разобрался.Ну да я то же к нему склоняюсь.Сейчас просто машина не на ходу(после дтп восстановление идёт).А так когда поддон снял, ожидал что будет всё засранно.Но нет просто очень заллачен конечно, но я думаю что отмоется

Изменено пользователем Каляныч
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Каляныч сказал:

Потом протеком запенивал камеры(если честно то результат не очень)

Какой пеной?

 

33 минуты назад, Каляныч сказал:

Да и ещё после этого всего промывал маслом 10/40 дизельным Лукойл,

В бензиновый двиг?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Каляныч сказал:

Протек карбон двухкомпонентный к1, и  к2.

А почему именно его выбрали.и за сколько покупали

Только что, Каляныч сказал:

А что вы так удивляетесь, я же не на полные обороты и тем более не под на грузкой.

Я просто вопрос задал)

Сколько оборотов давали?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...