Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужен совет по выбору масла для самосвалов Shacman евро4, 

 

1. shacman 2014

2. wp10 дизель евро 4

3. 25 литров

4. Кемеровская обл., ниже -35 не эксплуатируются

5. технологические дороги

6. 7-7.5 т.км.

7. насколько знаю фильтра нет

8. лукойл, репсол, кикс, фукс, ну шел и мобил есть но не уверен в подлиности

9. CI-4,  15W40 , 10W40,  минералка или полусинтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для тёплого времени года: 76 Guardol ECT 10W-30 и 15W-40, 76 Fleet Supreme EC не менее плавный вариант - эти масла отлично (лучше, чем Chevron Delo и Mobil Delvac) проявили себя в подобной и такой коммерческой технике.

Для холодного время года: 76 Triton ECT 5W-40 - тоже хороший по цене вариант.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но перечисленные вами масла не встречал у нас, может подскажите что лучше репсол фукс или лукавангард? 

а ваши масла посмотрю у нас в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Фукса широкий выбор масел для грузовой техники, цены приемлимые. У нас на одном карьере угольном, открытого типа, льют valvoline all fleet во все грузовое, договор есть с официалами, ангар под завязку забит синими бочками, по ценам, хз. А лучок,наверное, самое доступное и дешевое масло из перечисленных, свой интервал должно отработать нормально. У Равика тоже обширная линейка грузовых жиж, и цены приемлимые. Официалы Shaanxi в эти движки советуют Mobil Delvac 1400 15w40 до 100 тыс. и Mobil Delvac MX 15w40 для техники с пробегом за 100 тыс. На эти движки мануал допускает даже 5w20 при температуре ниже 15 градусов))) http://шацман.рф/srvswp10.pdf

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs может быть дешевле Repsol но зависит от позиции. Вы не забывайте, что у Вас ещё требования по Евро 

я хочу узнать какое из этих масел самое качественное и более подойдет к данной технике,

а цена думаю не сильно различается что бы рисковать ресурсом двс, лук конечно дешев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте из kixx или fuchs. Первый должен быть дешевле. Если судить по анализам масел для легкового транспорта, то бренды заслуживают внимания и в грузовом сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы Shaanxi в эти движки советуют Mobil Delvac 1400 15w40 до 100 тыс. и Mobil Delvac MX 15w40 для техники с пробегом за 100 тыс. На эти движки мануал допускает даже 5w20 при температуре ниже 15 градусов))) http://шацман.рф/srvswp10.pdf

согласен по мобилу, подделки боюсь, поэтому решил заливать менее известное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs - да, Kixx с его спецпродуктами для разных рынков и 'плавающими' параметрами - на фиг.

 

 

 

 

И правильно. Зачем Вам оплачивать понты и рыгламу. Интересных брендов с допусками масса.

а за REPSOL никто еще ничего не сказал, мне его как раз навязывают купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за REPSOL никто еще ничего не сказал, мне его как раз навязывают купить

довольно таки мутная контора http://www.oil-club.ru/forum/topic/2384-masla-repsol/

не заморачивайтесь и берите Фукса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заказать анализ кикса шд1?

Дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol Fusion 10w40 более чем достойно справится с задачей. Много техники на данной марке работает. Фукс (тот, что в рф делается, часто партия от партии разные) и кикс (много левака) рядом не стоят. Цена +- одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал кикса ещё не подделывают, у нас в городе есть офф представитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kixx не левак, просто спецпродукты для папуасий и нас. Есть корейские линейки, но их искать надо. В Минске есть.

 

Зачем в Беларуси искать корейские продукты, когда есть хорошие европейские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol Fusion 10w40 более чем достойно справится с задачей. Много техники на данной марке работает. Фукс (тот, что в рф делается, часто партия от партии разные) и кикс (много левака) рядом не стоят. Цена +- одинакова.

У вас и доказательства против калужского Фукса есть, или просто слова. С чего вы взяли что еврол этот будет лучше фукса, соловьи напели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас и доказательства против калужского Фукса есть, или просто слова. С чего вы взяли что еврол этот будет лучше фукса, соловьи напели?

 

опыт использования на своих и партнерских парках грузовиков. Еврол, как и другие европейские масла ходят дольше своих российских аналогов. Не знаю с чем связано. Но их больше не закупаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...