Перейти к публикации

Какое масло порекомендуете именно в Peugeot 4007 4*4 двиг. 4B12 MIVEC 170 л.с 5МКП


Рекомендованные сообщения

Ничего не пойму. При подборе масла на различных сайтах производителей масел, при подстановке своего авто выдает одни масла, а если подставляешь Мицу Outlander XL c таким же двигателем то другие рекомендации по маслам. В итоге не понимаю как могут быть разные масла для одного и того же двигателя???? Просветите все-таки какое лучше именно для моего движка на Пыже а не на Ауте. Езжу в основном 80/20 город/трасса что зимой что летом. Пробеги по городу в день от 10 до 70 км. Спасибо за дельный совет по маслу, если будет....

авто 2011 года, пробег на сегодня 77300, в данный момент залито масло Форд Формула Ф 5*30. На нем пробег 10300 км (затянул к сожалению с заменой)

Изменено пользователем Vadimen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peugeot 4007, сборка Калуга, 2011 год, левый

двигатель 4B12 MIVEC 16V бензин, 170 л.с.

обьем 4,3 л

Санкт-Петербург и Ленобласть, морозы -25 раз в несколько лет, в основном -15-19

режим город-трасса в соотношении зимой 95/05, летом 65-70/30-35

менять раз 7-9 т хотелось бы

сажевого нет, Евро-4 каталик

масла доступны ВСЕ виды

рекомендация PSA 5w40 Total Quarz 9000 - только тут загвоздка рекомендация от Пежо, а мотор Мицубиши

сейчас залито Ford Formula F 5w30 (пробег на нем 10 с хвостом, очень много) - начитался тут и решил попробовать, пробежав почти 10 ку долил почти поллитра. На других маслах вообще уровень не уходил (предыдущее Mobil 1 x1 5w30)


 

 указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Изменено пользователем Vadimen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, а Вы мой? Проблема в том что кругом, в том числе и у Вадима_69 описания идут на этот двигатель, НО установленный в Мицу. Выше написал, что производители под свои авто свои рекомендации. И соответственно пытаюсь понять в ЧЕМ собственно разница и как такое может быть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш читал, Вы же масло в двигатель будите лить а не в автомобиль

я тоже на тотал полез сначала посмотреть что он советует ибо тотал и пежо  - сват и кума

Да не тут то было эти п-сы вместо модели двигателя пишут что то типа

 

Тип двигателя: 4007 2.4 (2009-2012)

 

Из того что я понял вам не надо 40ки, надо от 0-20 до 5-30

У меня тоже пыжо правда совсем другой, поэтому я в эту тему и заглянул а так то я не советчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил х1 5-30 или если очень хочется подешевле, то сейчас можно рольф 5-30 взять рублей за 900 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра, как считаете данное масло будет работать в двигателе 2.4?

Ford 15D5E9

Масло моторное синтетическое "Magnatec A5 5W-30", 5л
img.jpg?Key=f792d454-32fb-4de0-b4bb-48025c1eef8b_304&Size=250x200&MethodType=36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У митсубиши один из самых не притязательных двигателей к маслу, допуски от очень старых идут, выше масло - пойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...