Перейти к публикации

Toyota Corolla e120 japan - 200т.км не менялось масло в АКПП


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Имеется королла 120 кузов на акпп

Залито масто TOYOTA TYPE T-IV

Пробег автомобиля без смены масла - 220т.км (если предположить, что он изначально не был скручен)

Во всех сервисах отговаривают от замены масла, аргументируя это тем, что там нагар и прочие отложения, которые смоет новое масло и коробка умрет..

Хочу уточнить у гуру, насколько вероятен такой исход?

Контрактную коробку покупать нет никакого желания, но и хочется продлить жизнь данного авто (уж очень нравится жене кататься на праворукой тойоте)

А мне хочется все жидкости поменять, потому что ну уж очень большой пробег без замен.

Что посоветуете? Стоит ли менять? Или оставить как есть?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы с вами переливаем из пустого в порожнее. Нюхаете что-то там, настаиваете на оригинале атф, какой-то анализ за полтора рубля хотите заказать. Зачем? Вы прям сейчас займитесь наконец то решением проблемы - дойдите до автомагазина, купите себе подходящую недорогую мультижижу от Кикса, Зика или ТНК и т.п. 4-5 литров, заедьте в автосервис и сделайте наконецто частичную замену. А через 10000 км сделаете полноценную замену. Мы здесь будем бесконечно обсуждать вашу проблему, пока планетарки, ленты и соленоиды измученной трансмиссии купаются в грязи.

я вас услышал. спасибо за советы

@dydezzz, понял, спасибо 

С права чистая WS, с лева пробег 2000 км. после частичной замены, но, в прошлом году была полная самостоятельная замена. Пробег между заменами порядка 20000 км.

attachicon.gifDSC_0423.jpg

да, состояние моего масло значительно отличается от представленных вами фотографий.

однозначно замена, спасибо за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вскройте поддон и посмотрите сколько овна будет на магнитиках, и все сразу поймёте. Чистая жидкость все это дело будет усиленно отмывать и дай бог, если эта грязь останется в фильтре.

если фильтр как у меня, то он способен только стружку задерживать.там металлическая сетка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, зачем человеку из Пятигорска какие-то там низкотемпературные показатели? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр как у меня, то он способен только стружку задерживать.там металлическая сетка.

так там фильтр вроде одинаковый. Toyota 35330-0W020 - сетка

а потом производитель выпустил заменитель для данного артикула Toyota 35330-0W021 и вот он вроде как фетровый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, зачем человеку из Пятигорска какие-то там низкотемпературные показатели? :)

в Пятигорске ни к чему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал фильтры,прокладки и масло.

На емекс тойота ws по странным обстоятельствам имеется по 2600 за 4л 08886-02305

Сделаю сразу полную замену на обоих авто.

Надеюсь, что 12 литров на каждую хватит.. официалы почему то сулят 15л на каждую при замене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал фильтры,прокладки и масло.

На емекс тойота ws по странным обстоятельствам имеется по 2600 за 4л 08886-02305

Сделаю сразу полную замену на обоих авто.

Надеюсь, что 12 литров на каждую хватит.. официалы почему то сулят 15л на каждую при замене

А почему WS? У нее же рабочая вязкость ниже T-4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему WS? У нее же рабочая вязкость ниже T-4.

потому что 2 машины. 2011 года в 150 кузове - там на щупе WS, а в королле 2001 года в 120 кузове - на щупе T-4

и чтобы не покупать 2 разных масла решил залить в обе коробки одинаковое.

производитель так разрешает делать

Изменено пользователем babaylov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что 2 машины. 2011 года в 150 кузове - там на щупе WS, а в королле 2001 года в 120 кузове - на щупе T-4

и чтобы не покупать 2 разных масла решил залить в обе коробки одинаковое.

производитель так разрешает делать

смею предположить что ничего плохого от менее вязкого масла не произойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя медлительность в заказе стоила мне упущенной возможности купить оригинальное масло по выгодной цене.

 

Заказал Idemitsu ATF Type TLS-LV.

По какой то причине оно мне симпатизирует :)

Будем пробовать.

Изменено пользователем babaylov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя медлительность в заказе стоила мне упущенной возможности купить оригинальное масло по выгодной цене.

 

Заказал Idemitsu ATF Type TLS-LV.

По какой то причине оно мне симпатизирует :)

Будем пробовать.

Идемитсу говна не делает и она будет гораздо лучше "родной" АТФки. Правильный выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood, спасибо. надеюсь, что так и есть. 

пока обзваниваю мастерские, которые занимаются заменой масла в АКПП, кроме оф. дилера.. и почти в каждом разговоре мне начинают рассказывать, что при таком пробеге риски огромны, что я после замены не выеду из бокса и они не хотят брать ответственность за это.. какие то там стружки, отработка и еще что-то должно куда то попасть и все поломается. в целом непонятно откуда берутся эти пугающие истории 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя медлительность в заказе стоила мне упущенной возможности купить оригинальное масло по выгодной цене.

 

Заказал Idemitsu ATF Type TLS-LV.

По какой то причине оно мне симпатизирует :)

Будем пробовать.

Тоже в рафике разбодяжил(частичная замена) родную тойотаWS аналогичной идемитсой( походу именно той что вы пишете). Изменений не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в рафике разбодяжил(частичная замена) родную тойотаWS аналогичной идемитсой( походу именно той что вы пишете). Изменений не заметил

если коробка не пиналась и вела себя адекватно, то думаю это хороший знак, что ничего не изменилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коробка не пиналась и вела себя адекватно, то думаю это хороший знак, что ничего не изменилось. 

иногда попинывается малость, не знаю как должно быть.  ибо не с чем сравнить, 

А нет , есть с чем прокатился на аудюхе старой этим летом, вот там пендали коробас дает что трындец

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...