Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Lansok

Можно ли mobil 3000 5w40 заливать в opel astra j?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация: я купил опель астра j 1.6 115лс и у меня лежит 12 литров масла мобил 3000 x1 5w40. Запасы остались.) К сожалению у него нет допуска dexos2. Ничего страшного не случится, если его заливать и менять раз в 7 тысяч?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Такая ситуация: я купил опель астра j 1.6 115лс и у меня лежит 12 литров масла мобил 3000 x1 5w40. Запасы остались.) К сожалению у него нет допуска dexos2. Ничего страшного не случится, если его заливать и менять раз в 7 тысяч?

Если двигатель не жрет масло, допуск dexos2 не нужен. Все же считаю, что оптимальная вязкость 5w-30 (A3/B3,A3/B4). Mobil super 3000 5w-40 хорошее, крепкое, термостабильное масло, вполне подойдет для двигателя серии ...XER (будет чуть-чуть густовато, зато меньше будет нагаров).

Поделиться сообщением

будет чуть-чуть густовато, зато меньше будет нагаров
Как нагар с вязкостью связан?

Ничего страшного не случится, если его заливать и менять раз в 7 тысяч?
Я считаю, что можно лить смело.

Поделиться сообщением

Как нагар с вязкостью связан?

Я считаю, что можно лить смело.

"Густовато"-вязкость 5w-30 лучший выбор для двигателя XER, чем 5w-40.

"Нагар"-меньше будет нагорать (имеется ввиду такие масла, как Mobil, NGN nord, по сравнению например с маслом GM dexos2) в условиях городского (пробочного) трафика (например в Москве или в другом крупном мегаполисе).

Нагар с вязкостью не связан ни как ( я просто не корректно написал ).

Поделиться сообщением

@medboris, масло GM Dexos2 тоже не хухры мухры. Это отличный среднезольник, от которого отложений будет не больше, чем на упомянутых продуктах. А что касается именно нагара, то как раз на среднезольнике его будет меньше, т.к. тут основную роль играет зольность.

Поделиться сообщением

@medboris, масло GM Dexos2 тоже не хухры мухры. Это отличный среднезольник, от которого отложений будет не больше, чем на упомянутых продуктах. А что касается именно нагара, то как раз на среднезольнике его будет меньше, т.к. тут основную роль играет зольность.

Именно после применения GM dexos2 (made in russia), именно этим летом, в пробках по Москве, и расцвели нагары в моем Z16XER (наработка на масле составила около 50 моточасов), такого не было на GM dexos2 (made in UE). Слежу за состоянием двигателя (под масло-заливной постоянно).Теперь  только Mobil1 0w40, Mobil super 3000 5w-40, Mobil super 3000 XE 5w-30, NGN nord, NGN synergy plus. Эксперименты закончились.  Для себя сделал вывод, что нагары, у меня на двигателе, происходят в большей степени не от пакета присадок (малозольный, полнозольный), а в первую очередь от термостабильности самого масла. Напомню, на XER-двигателях термостат открывается на 108 гр.

Поделиться сообщением

Очень может быть, а вот у Mobil1 esp 5w30, вспышка вообще 250, рекордсмен из мобилов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу