Перейти к публикации

Можно ли mobil 3000 5w40 заливать в opel astra j?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация: я купил опель астра j 1.6 115лс и у меня лежит 12 литров масла мобил 3000 x1 5w40. Запасы остались.) К сожалению у него нет допуска dexos2. Ничего страшного не случится, если его заливать и менять раз в 7 тысяч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Такая ситуация: я купил опель астра j 1.6 115лс и у меня лежит 12 литров масла мобил 3000 x1 5w40. Запасы остались.) К сожалению у него нет допуска dexos2. Ничего страшного не случится, если его заливать и менять раз в 7 тысяч?

Если двигатель не жрет масло, допуск dexos2 не нужен. Все же считаю, что оптимальная вязкость 5w-30 (A3/B3,A3/B4). Mobil super 3000 5w-40 хорошее, крепкое, термостабильное масло, вполне подойдет для двигателя серии ...XER (будет чуть-чуть густовато, зато меньше будет нагаров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


будет чуть-чуть густовато, зато меньше будет нагаров
Как нагар с вязкостью связан?

 

 


Ничего страшного не случится, если его заливать и менять раз в 7 тысяч?
Я считаю, что можно лить смело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нагар с вязкостью связан?

 

 

Я считаю, что можно лить смело.

 

"Густовато"-вязкость 5w-30 лучший выбор для двигателя XER, чем 5w-40.

"Нагар"-меньше будет нагорать (имеется ввиду такие масла, как Mobil, NGN nord, по сравнению например с маслом GM dexos2) в условиях городского (пробочного) трафика (например в Москве или в другом крупном мегаполисе).

Нагар с вязкостью не связан ни как ( я просто не корректно написал ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@medboris, масло GM Dexos2 тоже не хухры мухры. Это отличный среднезольник, от которого отложений будет не больше, чем на упомянутых продуктах. А что касается именно нагара, то как раз на среднезольнике его будет меньше, т.к. тут основную роль играет зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@medboris, масло GM Dexos2 тоже не хухры мухры. Это отличный среднезольник, от которого отложений будет не больше, чем на упомянутых продуктах. А что касается именно нагара, то как раз на среднезольнике его будет меньше, т.к. тут основную роль играет зольность.

Именно после применения GM dexos2 (made in russia), именно этим летом, в пробках по Москве, и расцвели нагары в моем Z16XER (наработка на масле составила около 50 моточасов), такого не было на GM dexos2 (made in UE). Слежу за состоянием двигателя (под масло-заливной постоянно).Теперь  только Mobil1 0w40, Mobil super 3000 5w-40, Mobil super 3000 XE 5w-30, NGN nord, NGN synergy plus. Эксперименты закончились.  Для себя сделал вывод, что нагары, у меня на двигателе, происходят в большей степени не от пакета присадок (малозольный, полнозольный), а в первую очередь от термостабильности самого масла. Напомню, на XER-двигателях термостат открывается на 108 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, а вот у Mobil1 esp 5w30, вспышка вообще 250, рекордсмен из мобилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...