Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Audi RS4 B8, двигатель 4.2 fsi CFSA, атмо, отсечка 8200 rpm, новый, только что поменяли по кулансу. Масло собираюсь менять раз в 5000, и сейчас, после обкатки. При замене двигателя залили Castrol 0w30, за 1000км уровень упал процентов на 20. Вопрос - что лить, двигатель кручу до отсечки достаточно часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starinin, спасибо за анализ! Вы правильно поступили, теперь будет пища для размышления.

В мотор прямо просится хорошая густая 40-ка и повторить анализ. Выбор уже обсуждали здесь.

Я настаиваю на Red Line 5W-40, вязкость при 100 град. 15,2-15,6 (анализ vs данные производителя). Более вязкой 40-ки я не встречал

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-5w-40-acea-a3b4-mb-2295-vw-502505-bmw-longlife-01-cvodnye-tablitcy-laboratornyh-analiz/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28437-0w-40-acea-a3b4-mb-2295-renault-rn-07000710-vw-5020050500-bmw-ll-01-svodnaya-tablitca-laboratornyh-a/

Надеюсь к 5000 км мы останемся в границах W30. Потом будем думать, может жидкую 50-ку выберем. Но на зиму, считаю это лишнее.

 

P.S. Наверное от этого моторы RS "отъезжают", что пользователи не утруждают себя выбором масла и ездят на дилерском Castrol 0-30 положенные интервалы.

Какой интервал рекомендуется Audi? 

Зато сколько эмоций потом "Я обслуживаюсь у дилера!" И ведь главное обкатывать не надо, все уже обкатано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин,просела так просела. Смотрю там уже битва экстрасенсов начинается. :)

Смело Mobil 1 5W-50. Подешевле и поближе чём редлайн. Молодец. Сразу видно серьёзно подошёл к выбору. За ROWE тож не стоит забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...