Перейти к публикации

Моторные масла для автоспорта vs гражданские


Рекомендованные сообщения

Интересно общее мнение. Встречал ли кто в сети или из других источников, какие масла реально заливаются в двигатели Формулы 1, формулы 3, ралли, кросс, кольцевые гонки, какие конюшни с кем сотрудничают, участвуют ли спортивные команды реально в разработках " продвинутых" смазочных материалов или всё это не более чем маркетинг, наклейки на авто и происки маркетологов? А то кто к нам не придёт на сервис масла предлагать, так все кругом только и трещат за автоспорт, а ответить на вопрос какое конкретно ваше супер-пупер масло в каком конкретно двигателе и в каких конкретно соревнованиях принимает участие продованы манагеры ответить не могут. Обещают запросить в мега центральном офисе и с успехом забывают дать ответ:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присоединяюсь к вопросу. Особо интересует, как самое стрит сракерское, за мотюль. Везде трещат что оно чуть ли не болидах ф1 но начинаешь копать и это все враки...

Знаю, что у мобила есть спец масла для гонок, на них даже написано, что не рекомендуется использовать в повседневной жизни. Но как там на самом деле.. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие гоночные Ravenol, Repsol.

 

Neste

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Особо интересует, как самое стрит сракерское, за мотюль. Везде трещат что оно чуть ли не болидах ф1 но начинаешь копать и это все враки...

Знаю, что у мобила есть спец масла для гонок, на них даже написано, что не рекомендуется использовать в повседневной жизни. Но как там на самом деле.. :unknw:

 

 

 

А есть ссылка на источник про мобиловские гоночные масла. Где конкретно и в каких двигателях?

 

Настоящие гоночные Ravenol, Repsol.

 

Neste

 

 

Про Равенол ты пошутил наверное:-))??? Тут всякие цари морские вообще его за масло не считают:-)) Одна сплошная некондиция:-)) А если серьёзно, то автоспорт это скорее всего только для масляных монстров. Блендерам типа Равенол не по силам разработки вести свои особенные. Взяли базу, рецептуру от лубризола или инфениума и огонь. А в автоспорте думать наверное надо, хотя может это всё только разказки мобиловские и шеловские и льётся везде обыкновенное масло. Вот чем формульный мотор отличается от простого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ссылка на источник про мобиловские гоночные масла. Где конкретно и в каких двигателях?

Только с сайта производителя http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Mobil_1_Racing_0W-30.aspx

Mobil 1 Racing oils are not recommended for street use.

 

Вот чем формульный мотор отличается от простого?

Прежде всего, наверное, зазорами.

На сколько я знаю, прежде чем запустить двигатель Ф1, его разогревают, поливая водой горчей что ли.. Ну короче, вначале его нагревают, после этого только пускают.

Во вторых обороты. Ф1 легко уходит под 15 000. Ну и температуры наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, конечно шутка про Ravenol. Показываю первый и третий листы. Оригинал не дам.

 

3fa3845517b2.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, а вот и первые документы)

Дмитрий, у Вас еще есть какие нибудь подобные документы? Хочется узнать, кто еще действительно производит спортивные масла, а кто этим только выпендривается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребята, ну завели тему :))) я теперь вместо подготовки к экзамену рою в гугле)))

нашел

TECHNICAL-REGULATIONS-Formula-Renault-20-ALPS-ENG.pdf

Интересно, что там не какое нибудь супер техно сракинг нано масло, на 15 странице прописан.. Elf excellium 5W40 NF o_O

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, зря время теряешь. По формуле в свободном доступе нет. Остальные около спортивные тебе ничего не дадут. Много кто делает масла для спорта. Нам-то что? У нас другая и никак не связанная со спортом линейка масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивный интерес, любопытство. Понятно, что в свою я такое не залью, но хочется же знать, кто производит.

Ясен пень, что экскон мобил и кастрол производят, тут можно даже не сомневаться. А другие производителя? Про равенол - не знал! Вот и хочется познать чего то новое)

Тот же вольвик - производит? А фукс, а несте, а адинол, а агип? Простое человеческое любопытство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, конечно шутка про Ravenol. Показываю первый и третий листы. Оригинал не дам.

 

3fa3845517b2.gif

 

 

Откуда инфа???!!!!! Убил просто наповал! Я конечно можно сказать лоялен к Равенолу, хотя в мотор и не лью пока. В следующую замену наметил Ravenol SSO 0W-30, но ТАКОГО ОТ RAVENOL просто не ожидал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, из логова. dirol.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребята, ну завели тему :))) я теперь вместо подготовки к экзамену рою в гугле)))

нашел

TECHNICAL-REGULATIONS-Formula-Renault-20-ALPS-ENG.pdf

Интересно, что там не какое нибудь супер техно сракинг нано масло, на 15 странице прописан.. Elf excellium 5W40 NF o_O

 

 

Что очень интересно это "is mandatory", т.е. обязательно и обязателен отбор проб. Значит всё таки что-то проверяют и видимо участвуют в разработке новых масел. Интересно сравнить ТТХ двигателей в формуле Рено и в формуле 3 и затем сравнить ELF и RAVENOL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные масла нефиг лить в гражданские авто, это я вам как тот, что в шлёме говорю. :fool:

Вот чем формульный мотор отличается от простого?

Современный мотор Ф-1 объёмом 2,4 л,V8, с мощой около 800 л.с. и макс оборотами около 18 тыс. об/мин мало чем отличается от обычных моторов, кроме существенных конструктивных особенностей !!! Изменено пользователем Dimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...