Перейти к публикации

Решил затонировать заднюю полусферу. Вопросы.


Рекомендованные сообщения

В общем решил затонировать заднюю полусферу. Раньше никогда не тонировался. А тут детей покатал сзади в солнечную погоду, они прям красные и мокрые все. Кондей особенно не включишь и окна не откроешь - продует. Даже завешивал кофтой стекло, чтоб так не жарило в дороге.

В общем почитал. Выбрал Llumar 15 ATR. Металлизированная.

Задняя полусфера 3500. Хотя тонировщики, говорили что люмар сейчас испортился и пытались втюхать solargard supreme HP. Но за 5400...

 

Вопросы:

1. Гонят ли тонировщики? И просто решили мне втюхать что-нибудь подороже.

2. У меня на заднем стекле штатная антена. Как повлияет на прием радио металлизированная пленка?

3. Как то можно победить белесые полоски по шелкографии. Все тонировщики говорят, что не реально. Не видел ни одной машины с шелкографией по краям стекла без белесых полосок. Думаю вот, может до проклейки закрасить перманентным маркером эту шелкографию...

 

Хотелось бы чтобы поделились опытом, и может кто-то сведущ в этом...

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зашкуривать надо осторожно эту шелкографию. Но это долго и нудно, потому никто связываться не хочет. Ну и результат возможно не 100-процентный.

Задний стоп под стеклом или сверху на спойлере? Если под стеклом, то вырез пленки под него нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под стеклом. Обращу внимание, чтобы вырезали. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмар если настоящий, то все будет ок, и еще, тонировать минимум 10, лучше 5. 15 от солнца все равно слепит детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вырез не делать под доп. стоп сигнал, то ГАИшники штрафанут? Просто у меня сигнал не вплотную к стеку, а как бы на удалении и на месте фонаря тоже есть нити обогрева. Думаю может не аккуратно получиться.

 

По люмару читал по голограмму на пленке, которую можно спиртом стереть. И это типа указывает на оригинал. А что за голограмма такая? Её подделывать не научились?

По цене 3500 за заднюю полусферу для люмара не дешево?

 

Слепит не страшно. Главное, чтобы солнце не жарило так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена нормальная, нормальные тонировщики стоп сделают без проблем. Но я бы делал 10-й.

Изменено пользователем rembambr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена нормальная, нормальные тонировщики стоп сделают без проблем. Но я бы делал 10-й.

Подумаю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 10кой вечером как с обзорностью при взгляде назад? И детям что-нибудь будет в окно видно изнутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вырез не делать под доп. стоп сигнал, то ГАИшники штрафанут?

Не трогают, но на техосмотре была претензия. Сказали - в следующий раз приезжать с вырезом под СТОП(денег не предлагал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 10кой вечером как с обзорностью при взгляде назад? И детям что-нибудь будет в окно видно изнутри?

При взгляде назад все ок, вечером для детей не знаю, мой не жалуется =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 10кой вечером как с обзорностью при взгляде назад? И детям что-нибудь будет в окно видно изнутри?

Если нормальная пленка, и с 5й будет все отлично видно. Когда можно было вкруг ездить тонированым , ни разу не испытал дискомфорт ... зато сейчас беда совсем, ни как не привыкну. Лобовое не тонировал, хватало боковых чтобы от жары спастись , и ослепляющих лучей. Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднее и задние боковые больше пятерки ставить нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если всё таки закрасит перманентным маркером шелкографию? Как на это художество пленка ляжет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своих авто зад только "5" тонирую хорошей пленкой.

проблемы с обзорностью только при парковке задом в неосвещенном месте, но есть полумера- поджимать тормоз ,подсвечивая себе стопсигналами.

но такое за год несколько раз случается, в остальное время только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднее и задние боковые больше пятерки ставить нет смысла.

А бывает такая? У нас самую темную 5ку предлагают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...