Перейти к публикации

Масло в Lada Kalina 2 2016, мотор ВАЗ 21127


Рекомендованные сообщения

1) Автомобиль LADA Kalina 2016 года выпуска, руль левый. Топливо- АИ95, заправки Лукойл и Газпром.

2) Мотор ВАЗ 21127, 16-ти клапанный, объёмом 1,6 литра, бензиновый.

3) Заправочный объем масла- 3,5 литра.

4) Город Нижний Новгород, температура окружающей среды от -30 до +30 градусов.

5) Эксплуатация : 90% город, 10% трасса, равнины.

6) Планируемый интервал смены масла-  каждые 7500 километров, примерно.

7) Сажевый фильтр отсутствует, Евро-4

8) Выбор масел в регионе просто огромный, на любой вкус и цвет. Стоимость масла особого значения не имеет, ищу оптимальное масло для данного мотора и условий эксплуатации, по вашему мнению.

9) Рекомендации свежего мануала прикрепил. 

post-34867-0-56773200-1493799987_thumb.png

 

Приветствую. Приобрел сей пепелац, с завода залито масло Роснефть, полусинтетика, 5W40. Откатал на нем 7500 километров, до ТО1 еще столько же, есть желание масло сменить сейчас, перейти полностью на синтетику и все следующие замены лить одно и то же. Аналогичные темы тщательно изучил, лабараторные анализы и ТОП идеальных масел по версии форума покурил. Есть несколько не дающих покоя вопросов, буду рад узнать ваше мнение по их поводу.

 

1) Какую вязкость использовать в качестве круглогодичной все-таки? 5W30 или 5W40? Или лить летом 5W40, а зимой использовать 5W30? Есть мнение, что из-за облегченной поршневой, 5W40 использовать при низких температурах нежелательно.

2) Имеет ли смысл лить GTL масло? Будут ли сопливить, потеть сальники из-за него?

Пока остановил свой выбор на двух вариантах:

 

Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN

 

Shell Helix Ultra 5W40 

 

Первое- вроде как подешевле, но гидрокрекинг, второе- подороже, но GTL база. Судя по анализам оба масла прекрасно подойдут, но я склоняюсь в сторону Шелл.

 

P.S. Я тут нуб, не знаю как можно позвать конкретного участника форума в тему, был бы рад о возможности услышать мнение torcon, если бы он владел указанным автомобилем, какое бы масло в него лил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На какой именно лукоил ушёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой именно лукоил ушёл?

если вопрос мне, то на Люкс синтетический. 4 заливки, если не ошибаюсь, на нем проездил. сейчас спустя несколько лет, залил опять Шелл ультра, уже на ГТЛ. Разницы с лукойлом, в работе движка, не заметил. Только дороже в 2 раза почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ГТЛ. Разницы с лукойлом, в работе движка, не заметил.

А я с Шелла HX8 5/40 на Армортек перешел (тупо дешевле). Моя погремушка стала по-тише. Не ожидал, что услышу разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте лил бы Shell Ultra 0w40 вязкость на нижнем пороге 40ки через 2000-3000км станет 30кой - база GTL + 15% ПАО 

Изменено пользователем Александр Анацкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...