Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

понимаю что не совсем тематика форума, но все  же вопрос о маслах.

итак: у меня есть небольшой токарный станочек, производства полу Китай полу Германия.

в нем есть коробка подач, ничего хитрого, простые прямозубые шестерни, валы и подшипники.

никаких синхронизаторов или же муфт там нет. обороты не высокие, в пределах до единиц сотен оборотов в минуту.

производитель советует заливать масло Mobilgear 627

но у меня такого нет, зато есть в избытке Mobilgear 600 XP 100

можно ли его заливать? не поплохеет ли коробке?

характеристики масел не привожу, потому как в разных местах написано разное, чему верить не понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вам нужен аналог индустриального масла, ничего сложного, если, конечно, немцы сделали, как у людей, а китайцы правильно украли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто ничего не украл!

фирма называется

 Optimum Maschinen Germany GmbH Dr.-Robert-Pfleger-Str. 26 D- 96103 Hallstadt

имеет вполне понятный адрес, и кучу сертификатов соответствия

на сайте фирмы есть мой станок.

так же к станку есть инструкция, в которой ясно написано: масло  Mobilgear 627, которое является ТРАНСМИССИОННЫМ.

 

чем поливать направляющие я догадываюсь. я спрашивал,  можно ли лить в коробку подач трансмиссионное масло Mobilgear 600 XP 100, которое по характеристикам вроде как похоже. но у разных интернет источников разные данные.  

например температура замерзания у одного -24 у другого -27, причем на разных сайтах температуры меняются местами. так же и с остальными характеристиками.

Изменено пользователем Kizilkum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...