Перейти к публикации

Выбор масла Kia D4FB Дизелёк


Рекомендованные сообщения

Уважаемый форумчане у меня делема какое масло залить в мой дизель не могу определится:

1)Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2)Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30

3)Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ещё делема заключается в том что я уже купил 3 присадки)))) Ну люблю я свою ласточку больше жены что тут поделаешь:

1)Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect 500мл

2)Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec 300мл

3)Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv 300мл

все объёмымы присадок рачитаны на 5 л масло а у меня всего 5,3

Кто что думает? кто что подскажет?

может найти тару на 6 л забадяжить в неё всё присадки и пополам на 2 замены?

Сажевый вырезан ЕГР заглушен

 

Изменено пользователем Kasperius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Ещё делема заключается в том что я уже купил 3 присадки)))) Ну люблю я свою ласточку больше жены что тут поделаешь:

Если любишь, то как раз никаких присадок покупать и не надо было, просто почаще менять масло и всё. Всё это разводилово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.мы конечно спецы все тут. Знаем все ТТХ дизельков, паровозиков теплоходиков ваших ;). Но все же для грамотного совета вам же заполните шапку как требует форум по всем пунктам

1- мобил 1 есп формула 5w-30

2. Никакие присадки в масло не лить.а них уже сбалансированной все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему, тут выбор либо одно из самых лучших(Mobil esp) либо нормальное масло за небольшие деньги(Лукойл).

Меняйте масло чаще и можно без присадок обойтись, сдайте их и верните себе деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь использовать присадки 1 и 2 с маслом 1 (т.к.данное масло чистый крекинг). Но присадка 2 слегка увеличит зольность масла.С маслом 3 не следует использовать никаких присадок.Присадка 3 используется с полусинтетическими маслами в основном с изношенными двигателями (в данном случае не применима).

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо самого выбора масла, у него же ЕГР заглушен и сажевый вырезан, к чему ему Мобил ЕСП? Можно лить уже всё что угодно, я б в Краснодаре лил какое нибудь 10W-30 или 10W-40 API CJ-4 круглогодично с заменой раз в 5тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо самого выбора масла, у него же ЕГР заглушен и сажевый вырезан, к чему ему Мобил ЕСП? Можно лить уже всё что угодно, я б в Краснодаре лил какое нибудь 10W-30 или 10W-40 API CJ-4 круглогодично с заменой раз в 5тыс.км

Петро Канада Дюрон-Е 10w-30 (CJ-4) 820 руб 4 литра ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро Канада Дюрон-Е 10w-30 (CJ-4) 820 руб 4 литра ;)

Вот-вот! Хороший выбор :good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в твери. Брал себе через Автодок со скидкой ойл клуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь использовать присадки 1 и 2 с маслом 1 (т.к.данное масло чистый крекинг). Но присадка 2 слегка увеличит зольность масла.С маслом 3 не следует использовать никаких присадок.Присадка 3 используется с полусинтетическими маслами в основном с изношенными двигателями (в данном случае не применима).

Значит что бы использовать 1 и 2 присадку тока лукоил покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо самого выбора масла, у него же ЕГР заглушен и сажевый вырезан, к чему ему Мобил ЕСП? Можно лить уже всё что угодно, я б в Краснодаре лил какое нибудь 10W-30 или 10W-40 API CJ-4 круглогодично с заменой раз в 5тыс.км

Прикольно, лить можно все что угодно, но посоветовали не какое угодно, а очень даже хорошее.

Значит что бы использовать 1 и 2 присадку тока лукоил покупать

Не обязательно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...