Перейти к публикации

Масло для первого ТО. Рено-Дастер 2016 год


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Подбираю масло для первого ТО. Рено-Дастер 2016 год, 1.5DCi, 4x4,110 л/с, с DPF (сажевый фильтр). При подборе масла на сайте http://www.total-lub.ru по марке авто, указывая машину как Renault (RUS) , рекомендуется масло Evolution 900 SXR 5W-40.

 

Если указывать машину как просто Renault с теми же ее параметрами, то выдает в рекомендации Evolution Full-Tech 5W-30. В первом случае масло - полнозольник, во втором Low Saps. Дилер Рено говорит надо заливать Low Saps, дилер по продажам масел говорит надо лить полнозольник. На машине установлен сажевый фильтр. Прошу помощи. Спасибо.  


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Дилер Рено говорит надо заливать Low Saps
если установлен "DPF (сажевый фильтр)", то правильно говорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 есп формула 5 w-30 (C2/C3)

Шелл хеликс ест С2/С3 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мануале у вас есть рекомендации?

Мне так кажется что нужно не в подбор смотреть и не у дилера спрашивать, а смотреть что книжка пишет.

Полнозольник вам не надо однозначно- тут и дизель сам по себе и dpf установлен. По вязкости точно не скажу что там лучше Xw-30 или 40, в теме по Мегану вроде на сороковке двигатель лучше работает.

По маслу ura47 уже привел список, я его еще дополню чисто реношным допуском

 

5W-30 ACEA C4 Renault RN720

 

Agip ENI i-Sint R 5W-30

Castrol EDGE Professional C4 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-4 5W-30

Gulf Formula RNX 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30

Lotos Quazar C4 5W-30

Motul Specific 0720 5W-30

Neste City Pro C4 5W-30

Shell Helix Ultra AR-L 5W-30

Statoil Lazerway C4 5W-30

Valvoline Synpower Xtreme MST C4 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мануале у вас есть рекомендации?

Мне так кажется что нужно не в подбор смотреть и не у дилера спрашивать, а смотреть что книжка пишет.

Мануал пишет : См. сервисную книжку. А нынче сервисная книжка внутри руководства по эксплуатации, а там чистые не заполненные страницы. Ну, в общем понятно , что при наличии DPF полнозольники не подходят.  Благодарю за рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал пишет : См. сервисную книжку. А нынче сервисная книжка внутри руководства по эксплуатации, а там чистые не заполненные страницы. Ну, в общем понятно , что при наличии DPF полнозольники не подходят.  Благодарю за рекомендации.

Я понять не могу, то есть во всем мануале и сервисной нигде не указано по моторному маслу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, то есть во всем мануале и сервисной нигде не указано по моторному маслу?

 

Вы все правильно поняли. Сейчас сервисная книжка - она же мануал. На странице описания про уровень масла в двигателе так и указано - Тип моторного масла: См. сервисную книжку автомобиля или карточку тех. обслуживания. А там смотри не смотри- пустые страницы. Правда есть абзац перед сервисной книжкой о необходимости использования для ТО оригинальными запчастями и что оригинальность и гарантию их использования  вам может предоставить только при выполнении работ специалистами сервисной станции компании - производителя. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно поняли. Сейчас сервисная книжка - она же мануал. На странице описания про уровень масла в двигателе так и указано - Тип моторного масла: См. сервисную книжку автомобиля или карточку тех. обслуживания. А там смотри не смотри- пустые страницы. Правда есть абзац перед сервисной книжкой о необходимости использования для ТО оригинальными запчастями и что оригинальность и гарантию их использования  вам может предоставить только при выполнении работ специалистами сервисной станции компании - производителя. Все.

У вас необслуживаемый двигатель)))

Если серьезно, то ориентируйтесь на списки масел в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...