Перейти к публикации

Масла для 3 Logan 1.4 с разными пробегами


Рекомендованные сообщения

1)Renault logan 2012 г.в левый руль - все 3 12 года

2)Двигатель k7j - у всех.

3)3.3-3.5 литра

4)г.Москва

5)Режим эксплуатации - доставка грузов, т.е с утра завёлся, немного прогрелся и поехали работать, и так по 6 дней в неделю.

6)Менять могу хоть каждые 5-7 тысяч, т.е получается раз в месяц.

7)Нету

8)Есть что угодно

9)Мануал вроде как требует уровень SL ( а вот требуется ли для логана обязательно допуск RN 0700 я так и не понял... )

Ситуация следующая - машины работают на доставке и пробеги у них очень приличные.

Две машины с двигателями в прединфарктном состоянии, уже дымят ( причём достаточно ), их задача доездить хотя-бы до конца лета, к тому времени будет возможность сделать капитальный ремонт их двс.

Могу попробовать раскосовку и промывку со снятием поддона и очисткой маслоприёмника от шлама как промежуточный вариант. ( до ремонта )

Один двигатель в хорошем состоянии.

Собственно вопрос к экспертам, что из недорого при возможности частой замены можно смотреть для таких моторов ( лучше 5w30 или 5w40 ) ? Обязателен ли допуск RN 0700? Подходит ли под требования масло Mobil Ultra 10-40? Стоит ли использовать масла с модификаторами трения (Ликви с мос2 или молген серию) ?

А так же по убитым моторам, поможет ли как временная мера залить масло 20w50 shpd ( для грузовых ) , ну или маннол сафари ( просто имею позитивный опыт использования на моторе у которого были сильные картерные газы, но в выхлоп он при этом не плевался)? Поможет ли антидым? Будет ли зависить угар масла от его HTHS в данном случае ( прям как реклама мобила с их 5-50,10-60)? Задача протянуть 20.000км, потом можно будет откапиталить.

P.S Знаю что темы были по этому мотору и не одна.. но и задача не типовая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А можно узнать, при каком пробеге движки задымили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы, сказал. С непонятными мне целями на них на всех поставили 100.000км пробега ровно, хотя это разумеется враньё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы 20литровки покупал -> типа Wolf

Масло моторное полусинтетическое "ExtendTech HM 10W-40", 20л (4700р)

 

В живые моторы хорошая мысль, а вот в 2 дохлых поможет ли повышение вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю  :unknw:  . Вам ведь все равно надо до капиталки 20 000 проехать поэтому и советую что подешевле - вот еще Масло моторное полусинтетическое  Shell "Helix HX7 10W-40", 20л (4800 р)

Я просто боюсь, что 10-40 для мёртвого мотора то уже маловато будет( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...