Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тotal Сeran XS 40 Moly

Арктическая синтетическая пластичная смазка на основе комплекса сульфоната кальция для горнодобывающей промышленности,

 

Применение:

  • CERAN XS 40 Moly – синтетическая пластичная смазка с усиленными противозадирными свойствами с содержанием MoS2 5%.
  • CERAN XS 40 Moly разработана специально для нужд горнодобывающей промышленности, для работы в арктических условиях.
  • Рекомендуется для применения во всех низкотемпературных приложениях независимо от нагрузок и скоростей. Может применяться также и в летнее время года.
  • При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи.

    Предпочтительнее применять пневматическую насосную систему подачи смазки

Спецификации:
  • ISO 6743-9: L-XEDIB 1/2
  • DIN 51 502: KP1/2N - 60
Преимущества:
  • Загуститель на основе комплекса сульфоната кальция нового поколения и синтетическое базовое масло позволяют применять CERAN XS 40 Moly как при высоких, так и при очень низких температурах.
  • Превосходная термическая стабильность. Восстанавливает структуру после охлаждения до комнатной температуры.
  • Высокий уровень противоизносных и противозадирных свойств, благодаря природным свойствам загустителя и наличию дисульфида молибдена.
  • Уникальная водостойкость, отсутствие потери консистенции даже при интенсивном попадании воды в смазку.
  • Отличная окислительная стабильность и антикоррозионные свойства благодаря природным свойствам кальциевого сульфоната, в том числе, в присутствии воды.
  • Не содержит свинец или другие тяжелые металлы, представляющие опасность для здоровья человека и окружающей среды.
Техническая документация TOTAL_CERAN_XS_40_Moly.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

188292 ( туба 0,4 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прикупил  2 тьюба вот такой смазки .

 

Долго выбирал смазку, гуглил абсолютно все смазки .

 

Самый высокий показатель на 4-шариковой машинке

 

http://catalog.lubricants.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/1/391

 

Four ball weld load   ASTM D 2596  kgf  800

 

 

 Пенетрация пограничная 280-310   между NLGI 1-2

 

Не понимаю почему  её надо разводить для шруса

Изменено пользователем klim_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю народ имел ввиду поднять вязкость базового масла. Т.е. сделать полусинтетику и получить типа ceran XS 80 moly или выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и куда ее с такой вязкостью базового масла....??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешать с 220м цераном до нужной вязкости и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xm220 -cмазка минеральная xs-40 синтетика - предлагаете смешать?

 

и какой процент содержания молибдена получится в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смущает синтетичность,то есть Церан XS320 замесить до вязкости 100-120 с XS 40 то по молибдену как раз и получится в районе 3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет артикула, добавьте:

188292  ( туба 0,4 )

Пробивается в некоторых магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость маловата! Была бы в пределах 100- 150 цены бы ей не было)))) как уже писал выше - разбодяжить 320м невастаном и будет зачетная мазь))))

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 20:34, Vasek555 сказал:

Вязкость маловата! Была бы в пределах 100- 150 цены бы ей не было)))) как уже писал выше - разбодяжить 320м невастаном и будет зачетная мазь))))

А что если разбодяжить 460-м, ну т.е. ceran xm 460?

И вообще какова разница между xs и xm в маркировках смазок линейки ceran? Кто нибудь знает?

Дело в том, что если бодяжить 1/1, то меня вязкость при разбавлении 460-м бы больше устроила.

А если добавлять больше 320-ого, то соответственно падает количество молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Name1978 сказал:

А что если разбодяжить 460-м, ну т.е. ceran xm 460?

Пострадают как низкотемпературные,так и другие свойства - xm460 минералка.

 

1 час назад, Name1978 сказал:

И вообще какова разница между xs и xm в маркировках смазок линейки ceran? Кто нибудь знает?

XS - синтетическое базовое масло, XM - минеральное

 

1 час назад, Name1978 сказал:

Дело в том, что если бодяжить 1/1, то меня вязкость при разбавлении 460-м бы больше устроила.

А если добавлять больше 320-ого, то соответственно падает количество молибдена.

При разбавлении ситетики минералкой получаем на выходе потерю в температурном диапазоне, а при разбавлении синтетикой фактически ничего не теряем не считая молибдена.  Молибден теряется в любом случае. Разница в вязкости при разбавлении 1/1 получается не такая уж большая  104 при разбавлении 320м и 120 при разбавлении 460м. Не намного пострадает и разница в количестве молибдена если положите немного больше 320 го

 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vasek555 сказал:

Пострадают как низкотемпературные,так и другие свойства - xm460 минералка.

 

XS - синтетическое базовое масло, XM - минеральное

 

При разбавлении ситнтики минералкой получаем на выходе потерю в температурном диапазоне, а при разбавлении синтетикой фактически ничего не теряем не считая молибдена.  Молибден теряется в любом случае. 

Ай спасибо добрый человек за скорый ответ с разъяснениями. Так вот почему она подешевле, Семён Семёныч!!!

Хочу дальше порассуждать. рассмотреть параметры XM 460. Минимальная температура  -25. Если он будет разбавлен 1/1 с XS 40, у которого минимальная рабочая температура -60, то минимальная рабочая температура смеси мне кажется никак не будет выше - 35, а скорее всего ниже. Ну пусть будет не выше  -38. Это моё мнение. на истину не претендую. Мне в принципе -35/-38 достаточно для наружных ШРУС, т.к. -35 у нас почти никогда не бывает. Живу в средней полосе.

Если получится смазка до -40, то вообще замечательно.

Прикидки верные? Как считаете? Или всё таки надо рассчитывать, что получится -30?

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Name1978 сказал:

Прикидки верные? Как считаете? Или всё таки надо рассчитывать, что получится -30?

Я думаю,что получится как раз что то среднее между нижними границами обеих смазок - около -35-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasek555 сказал:

Я думаю,что получится как раз что то среднее между нижними границами обеих смазок - около -35-40

Ну так выходит, что мне большего-то и не надо. Хотя, х.з. знать бы точнее про температуру.

Надо будет ещё вязкость точнее посчитать, да с похожими смазками сравнить. Жаль Тоталь не пишет вязкость при 100. Только при 40 пишет. В общем подумаю.

Если есть желание, то отговорите покупать минералку, послушаю(почитаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...