Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Гольф 3 VR6,пробег истинный неизвестен, катался на Ениос 5-40,5-50 синь,потом Лука Люкс,потом УАЗ синь,по ощущением оно сильнее угорело.Вопроc,имеет ли смысл на лето полусинь залить,или вернуться на Люкс, или попробовать Амортек?В общем дайте совет, или поискать ,например, ениос 5-50,или кастрюль 10-60.Краснодарский край,уже до +20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 5w-40.

А в чем преимущество,по сравнению с Лучком?там тоже 5-40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - сильно горел именно УАЗ в сравнении с Луком? Столкнулся с такой же проблемой. Две заливки уаза (хапнул в своё время 9 литров на уазшопе) и оба раза сильный угар, чего раньше никогда не было. Думал уж, что двигателю плохо. Но сейчас залито другое масло той же вязкости и приближённое по всем характеристикам - снова всё в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - сильно горел именно УАЗ в сравнении с Луком?

обычно,я покупаю 2 4х литровки,объём заливки 5,5.И за 5-6 тык ,остаток уходит на долив,а сейчас ушёл и остаток, и докупил 1л.Толи я крутил чаще,хотя зима,особо и не гонял, езжу правда обычно 3-5т.об.Причём до 3тык оно норм держалось,а потом началось. Думаю или залить Люкс, именно его,а не УАЗ.Или смотреть погуще на лето,потому что мотор сам по себе горячий и за бортом будет +30-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько существенна разница кинематической вязкости при 100°,у Люкса 13,6 мм^2/с, у Тотал Энерджи 14,94 мм^2/с.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём до 3тык оно норм держалось,а потом началось. 

 

Прям один в один, как у меня оба раза было. Заливка 4 литра и за интервал подливаю максимум поллитра (собственно, из этого расчёта и брал 9 литрушек). Первый раз зафигачил целую бутыль с 3 до 7 тысяч + потом потребовалось открыть ещё одну, т.к. менял фильтр внепланово. Второй раз уже докупил литр люкса в магазине. В итоге то же самое - до 3,5 тык держалось, затем подлил оставшиеся поллитра, а потом до 5000 улетучилось почти до минимума и я его слил нафиг.

Что примечательно - двигатель работает на газе, а масло оба раза сливалось крайне тёмное (даже после 5 тысяч!!!). Масло, которое сейчас залито уже близится к 5 тыщам и цвет у него прозрачно-жёлтый (я считаю, с ГБО так и должно быть).

Так что, есть все основания предполагать, что УАЗ -далеко не так хорош, как лук люкс. А к луку никаких претензий у меня не было за достаточно долгое время.

Изменено пользователем AlexK-26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям один в один, как у меня оба раза было.

хотя,как неоднократно все разжевано на форуме,что Есть Люкс,он же УАЗ, он же Санг Йонг,он же Дэу,он же Узлук,и возможно Армотек тоже он.А по факту вот разница,хотя кто знает,масло это,или двигун моросит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя,как неоднократно все разжевано на форуме,что Есть Люкс,он же УАЗ, он же Санг Йонг,он же Дэу,он же Узлук,и возможно Армотек тоже он.А по факту вот разница,хотя кто знает,масло это,или двигун моросит.

может, партия неудачная. Надо точнее в гараже посмотреть. Вроде октябрь 2015 у меня все литрушки были. Я ж тоже тут вычитал, что одно и то же, да ещё и почти даром. Двиг, как сейчас уже выяснил, в порядке. Подъедает в пределах разумного, как и раньше, и цвет у масла нормальный. В прошлом посте забыл сказать, что на уазе мотор ещё и громче обычного тарахтел, вдобавок.

Больше желания экспериментировать нет)) Если лукойл буду лить, то только люкс или, может, генезис. А пока пробую то, что в гипермаркетах по акциям выгодно предлагают) На этот раз был зик, следующим будет шелл (уже купил). 

Если хочешь гуще, то лучше не полусинь 10-40, а синьку 5-50, хотя, цена может не порадовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синьку 5-50, хотя, цена может не порадовать

Люкс 13,6 ,тотал энерджи 14,6,ениос 5-50 17,51.

Цена его 1,5к в Юлмарт. Боюсь правда промывка от Луки его просадит.А поомывку хочу,потому что залью в горшки 50гр ацетона,50гр керосина,50гр моторного масла.Просто не уверен что мне это поможет, и потом хочу промыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, просветите,на сколько это существенная разница в кинематической вязкости при 100°.

Люкс 13,6

Тотал 14,6

Ениос 17,51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 5w-40.

Как считаете,может Total Quartz Racing 10W-50?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...