Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании MANN


Рекомендованные сообщения

Вопросы техническому специалисту MANN-FILTER

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.04.2020 в 21:07, IliaP. сказал:

Zloevski эх, жалко что пропустил. записей-архива нет?

IliaP. будут еще, я здесь отпишусь. (постараюсь не забыть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. MANN+HUMMEL проводит вебинары по MANN-FILTER. Если есть желание и возможность, добро пожаловать. Вход свободный) Всё что нужно сделать - пройти простую онлайн регистрацию по ссылке. 

 

15.04.2020 по теме "Воздушные и салонные фильтры MANN-FILTER" с 10:00 до 11:30.

https://events.webinar.ru/13389963/4119060

 

17.04.2020 по теме "Воздушные и салонные фильтры MANN-FILTER" с 10:00 до 11:30.

 https://events.webinar.ru/13389963/4119704

 

17.04.2020 по теме "Автомобильные фильтры MANN-FILTER для коммерческого транспорта"    с 13:00 до 14:30.

https://events.webinar.ru/13389963/4119916

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, марка и двиг в профиле, хочу перейти на Манн, знаю что моему двигуну каталог выдает модель 75/3. Есть желание поставить фильтр повыше, 75/3 мелковат. Есть ли у манна фильтр чтоб посадочные размеры и давление открытия клапана было 1,5 бар, но высота была около 80мм. Привожу характеристики 75/3. Спасибо.

Screenshot_2020-04-17-15-23-37-452_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk Добрый день. Подбор фильтров осуществляется только по каталогу, это гарантирует безупречную работу фильтра. Для Вашего автомобиля Вы правильно выбрали фильтр W75/3. Подбор фильтров по размерам не корректен, гарантировать работу в условиях, для которых этот фильтр не создан невозможно. Да он будет работать, но каждый фильтр создан под определенные условия работы. Выбор фильтра по размерам - крайний шаг, когда отсутствуют варианты, и тогда, зная физические размеры и среду работы фильтра можно сделать подбор по размеру. Посоветовать фильтр больше не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2020 в 15:00, Zloevski сказал:

dimonomsk Добрый день. Подбор фильтров осуществляется только по каталогу, это гарантирует безупречную работу фильтра. Для Вашего автомобиля Вы правильно выбрали фильтр W75/3. Подбор фильтров по размерам не корректен, гарантировать работу в условиях, для которых этот фильтр не создан невозможно. Да он будет работать, но каждый фильтр создан под определенные условия работы. Выбор фильтра по размерам - крайний шаг, когда отсутствуют варианты, и тогда, зная физические размеры и среду работы фильтра можно сделать подбор по размеру. Посоветовать фильтр больше не могу. 

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста мне разобраться в сложившейся ситуации и выбрать модель масляного фильтра MANN для двигателя моего авто.

1. Как и какой правильно выбрать масляный фильтр MANN для 4х литрового двигателя (EGQ, если каталоги не врут) моего авто Chrysler Pacifica Touring AWD (календарная дата выпуска ноябрь 2006г, а модельный год 2007) ? Какое давление перепускного клапана фильтра лучше для двигателя моего авто ?

2. По моей модели авто не могу найти какой масляный фильтр подходит (пробовал даже страны разные указывать в локации на сайте MANN перед указанием авто https://www.mann-filter.com/en/mann-filter/online-catalogue/ ), т.к. нет моей модели авто в списке MANN !

3. По мануалу пользователя для моего авто рекомендуется масляный фильтр Mopar "5281090 или эквивалентный", а в каталоге Mopar таблица (прикрепил к этому сообщению) непонятно (неоднозначно) дает 05281090 (с бОльшими габаритными размерами) ! НО также (зная, что и в 2007 и в 2008 г. на Pacifica устанавливался один и тот же 4.0L двигатель EGQ), из той же таблицы видно, что может подойти и 04105409AC (с меньшими габаритными размерами) !!!

4. Если подбирать по 5281090 , то (при любых вариантах авто для USA. UK и т.д., которые предлагает строка поиска web страницы MANN) получаю, что подходит фильтр  W 920/6 с давлением перепускного клапана UGV=1.00 (бар) 

5. Если подбирать по 04105409AC , то (при любых вариантах авто для USA. UK и т.д., которые предлагает строка поиска web страницы MANN) получаю, что подходит фильтр W 7035 с давлением перепускного клапана UGV=0.80 (бар)

 

P. S. На данный момент я заказал в одном из всем известных интернет-магазинов MANN 920/21, т.к. он с давлением перепускного клапана UGV=0.80 (бар) и MANN 920/6 (с UGV=1.00 (бар)). Оба этих фильтра имеют габаритные размеры бОльшие, чем e 04105409AC. С фильтром планирую использовать Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 10W-30 API SN ILSAC GF-5. Пробег авто около 137000км., установлен дополнительный электромеханический датчик давления масла Auto Gauge 10 Bar в проставку между двигателем и входом масляного фильтра.

 

HP0002.jpg

HP0001.pdf

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можете ли Вы как то предоставить расширенные тех. описания (specification sheet) для W920/6 и W920/21 Mann фильтров ? Или для получения этих документов нужно писать только на Andrey.Aleksuk@mann-humel.com ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу уточнить по фильтрам w610/3 и w610/9.

 

По w610/3 есть отзывы людей о получении фильтров made in BA (Босния и Герцеговина). Внешне качество отличается в худшую сторону от Made in Germany.

 

Вопрос 1: из каких стран осуществляется сейчас поставка фильтров w610/3? Из какой-то одной или из разных?

 

По w610/9. На данный момент наблюдается сокращение ассортимента предложений от поставщиков на крупных площадках.

 

Вопрос 2. По w610/9 на данный момент продают остатки или это временное сокращение у дистрибьюторов? Откуда импортируются эти фильтры?

Если производство прекращено, что предложите для 2az-fe (toyota rav4 2009 год выпуска, 2.0 152 л.с.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...