Перейти к публикации

Масло в раздатку и задний редуктор Toyota RAV4 (3)


Рекомендованные сообщения

А Toyota ATF WS в передний и задний редуктор можно заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А это масло в передний и задний редуктор можно заливать?

В рав4?? Переднего редуктора нет, и конечно нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рав4?? Переднего редуктора нет, и конечно нет)

есть, для тебя это раздатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это масло в передний и задний редуктор можно заливать?

 

в задний точно нет, там GL5 нужно масло.

передний если совмещен с коробкой то оно одно масло

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, при замене с заднего и переднего слилась красная WS-ка, я в шоке, заменил на toyota 75/85 GL-5, правда в перед пришлось 50 грамм добавить ZIC 75/85, но GL-4/. Передний редуктор (раздатка) отдельно от коробки.

Изменено пользователем maijor57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, при замене с заднего и переднего слилась красная WS-ка, я в шоке, заменил на toyota 75/85 GL-5, правда в перед пришлось 50 грамм добавить ZIC 75/85, но GL-4/. Передний редуктор (раздатка) отдельно от коробки.

А вот в чем вопрос заключался. Предыдущий хозя накошмарил, а чего долить зика пришлось? Литра хватает же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в чем вопрос заключался. Предыдущий хозя накошмарил, а чего долить зика пришлось? Литра хватает же

Дело в том, что в заднем редукторе масло менял оф. дилер еще летом, а в раздатке я сам менял вчера. так оф. дилер мне оставил 400 грамм TOYOTA 75/85 GL-5, (пидорги, что с них взять), я думал, что в раздатке залито нормальное масло и , если что долил бы старого, а там оказалась такая херня. Кстати, в заднем редукторе тоже WS был, оф дилер говорил мне. Вот и пришлось долить самое лучшее, что оказалось под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, самое интересное, что предыдущий хозяин обслуживался тоже у оф дилера - это Тоета Центр Старый Оскол (привет, засранцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Поучительный пример для тем кто пьет "халявное" -)))) кофе в шоу-руме, пока обслуживают его машину. Нахерачили отработки WS в два узла и горя мало, уроды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Поучительный пример для тем кто пьет "халявное" -)))) кофе в шоу-руме, пока обслуживают его машину. Нахерачили отработки WS в два узла и горя мало, уроды.

а ты прав, оно было реально похожа на отработку, ну очень тёмно-красное.

А то, что в GL-5 долил немного GL-4 сильно страшно? Сегодня ехал и даже музыку не включал, слушаю, жду гуд спереди))

Изменено пользователем maijor57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты прав, оно было реально похожа на отработку, ну очень тёмно-красное.

А то, что в GL-5 долил немного GL-4 сильно страшно? Сегодня ехал и даже музыку не включал, слушаю, жду гуд спереди))

Ну тойота на руставели нам вообще на 40 ничего не поменяли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты прав, оно было реально похожа на отработку, ну очень тёмно-красное.

А то, что в GL-5 долил немного GL-4 сильно страшно? Сегодня ехал и даже музыку не включал, слушаю, жду гуд спереди))

Кто ж тебе будет лить дорогую свежую WS, дешевле было бы GL-5 влить.

В передний совсем не страшно, тем более в таком количестве. Забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж тебе будет лить дорогую свежую WS, дешевле было бы GL-5 влить.

В передний совсем не страшно, тем более в таком количестве. Забудь.

осталась у них списанная банка, а по докам надо лить 85ку, так они себе 85 забирают, а льют списанное, и такого левака я уже видал, как работнички продают, у меня знакомый так скупал, при чем к нему сами приходили и продавали все новенькие баночки эльфа там, тотала, откуда спрашивается?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По докам в РАВ 4 (3) положено  80в-90

а по докам 11го года нет, 75-85, хотя я залил 75-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...