Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Заранее извиняюсь, если кому доставил неудобства своей темой. Находил темы с таким же мотором, только там Honda Stream была.

 

Honda Civic Ferio 2003г правый руль
Двигатель: D17A бензин. Пробег ~160000км

Трансмисся: Вариатор
При заливке входит 3,5л масла
г. Новокузнецк , температура от -40 до +40 (пики температур крайне редко), в основном -20..-30 зима и +20..+30 лето
80% город, 20% трасса. Равнины.

Смена масла 5000-7000 км.

Катализатор. Евро-4

Есть много чего, но масла заказываю через emex.ru

По рекомендациям производителя 0W-20, 5W-30.

 

Немного предыстории:

Машина куплена с пробегом ~148000, со слов хозяина залит был Кастрол 5W30. Это всё что известно. На первую смену залил Neste City Pro C2 5W-30, проехал на нём 5977 км. Перед зимой залил Neste City Pro 0W-30, сейчас оно и плещется в поддоне, проехал на нём ~2400. Расход масла на обоих вязкостях 100 грамм на 1000 км. Кручу двиг до красной зоны иногда, вариатор это делает легко, загоняет стрелку до отсечки и держит там, пока газ не отпустишь, набрав нужную скорость.

 

Желание остаться на 0W-30 круглогодично. Оставаться на Neste? Рассматривал ещё IDEMITSU ZEPRO 0W-30, но очень много спорных моментов.

Не могу разобраться с классификациями A5/B5, SN... У NESTE написано только A5/B5, у IDEMITSU только SN.

Вроде как у обоих (ACEA и API) это самые последние классы качества, но на exist пишут, что Neste 0W30 А5/В5 соответствует лишь SL.

post-23739-0-51138500-1486218184_thumb.jpg

Изменено пользователем NoProBlem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оставайтесь и дальше на этом масле.А5/В5 крепче чем SN и илсак GF-5

Чуть выше гляньте рекомендации гуру форума торкон для новичков и Вадим69 для японских и корейских машин даёт советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь и дальше на этом масле.А5/В5 крепче чем SN и илсак GF-5

Чуть выше гляньте рекомендации гуру форума торкон для новичков и Вадим69 для японских и корейских машин даёт советы

Обе темы я посмотрел ещё перед созданием этой темы. Тут какой фактор ещё играет, хочется попробовать что то новое, а как известно - лучшее это враг хорошего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь и дальше на этом масле.А5/В5 крепче чем SN и илсак GF-5

Чуть выше гляньте рекомендации гуру форума торкон для новичков и Вадим69 для японских и корейских машин даёт советы

А крепче масло в каком плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе темы я посмотрел ещё перед созданием этой темы. Тут какой фактор ещё играет, хочется попробовать что то новое, а как известно - лучшее это враг хорошего))

Тогда гляди смотри выбирай Амсойл сигнатур серия 0w-20/5w-20/5w-30

Одно из самых лучших.

Крепкое значит не горит не угорает не пениться. Долгий ресурс. Рассчитан на всякие неожиданности и суровые внезапные условия. Как правила это база на пао+ эстеры+ бор+ молибден и т. Д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда гляди смотри выбирай Амсойл сигнатур серия 0w-20/5w-20/5w-30

Одно из самых лучших.

Крепкое значит не горит не угорает не пениться. Долгий ресурс. Рассчитан на всякие неожиданности и суровые внезапные условия. Как правила это база на пао+ эстеры+ бор+ молибден и т. Д...

Чё то ценнег на него не совсем гуманный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону  ZIC X7 FE 0W-30, неплохое  и недорогое масло,можно  менять через 5т.км. и не парится.

Изменено пользователем KVB282
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону  ZIC X7 FE 0W-30, неплохое  и недорогое масло,можно  менять через 5т.км. и не парится.

А если 7000 км? Не всегда получается менять масло строго по пробегу, иногда приходится подгадывать под обстоятельства. Ценник дешевле лукойла даже, на емех 1100 грубо говоря за 4 л. канистру.

Изменено пользователем NoProBlem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайтесь и дальше на этом масле.А5/В5 крепче чем SN и илсак GF-5

Чуть выше гляньте рекомендации гуру форума торкон для новичков и Вадим69 для японских и корейских машин даёт советы

Ладно, такой момент тогда, после заливки этого масла, наблюдаю более шумную работу мотора. Бытует мнение, что A5 жиже чем A3, возможно всё таки нужно смотреть масла A3? Тем более когда создавали этот двигатель, А5 скорее всего даже и не было на горизонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале указано лить энергосберегающие масла а это скорей а5 чем а3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 на нём тоже нормально будет. Я в свой D14 частенько А3 лью. И этот год только А3 буду лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале указано лить энергосберегающие масла а это скорей а5 чем а3

В как мануале? Тыкните носом пожалста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 на нём тоже нормально будет. Я в свой D14 частенько А3 лью. И этот год только А3 буду лить.

А до этого какие лил вообще? В подписи вижу идемитсу зепро, а там API идёт SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого какие лил вообще? В подписи вижу идемитсу зепро, а там API идёт SN.

Все 5W-30. Motul eco-lite, Valvoline durablend FE, Liqui-moly special-tec LL, ravenol HCL, Idemitsu zepro. На этот год 16 литров ravenol HCL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В как мануале? Тыкните носом пожалста)

не знаю как тыкнуть, просто откройте и посмотрите, а если нет мануала то просто доверьтесь тем у кого он есть,плюс уже обсуждалось не раз что предпочтительней лить в азиатские движки, если быть вкратце то это А5 и илсак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...