Перейти к публикации

Не могу определиться с маслом


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Имею в своём владении тойоту кресту 1997г.в, jzx100, объём 2.5 литра, vvt-i, мотор контрактный, пробег от 50-100тыс.,это так сказали в магазине, где я его брал), прошлый стал немного подъедать масло, примерно 0.5литра/5000. Масло меняю каждые 5000км. Относительно не давно перешёл на масло Profix полусинтетическое 5W-30, до этого использовал Sumico, тоже 5w30, был им доволен, но оно пропало с прилавков. Это масло тоже устраивает, уровень держится, двигатель работает не шумно. Посоветовал мне его один знакомый, проживающий в Японии. Буквально вчера, зайдя на Emex узнал, что масла Profix для бензиновых двигателей - нет, есть только для дизелей , теперь что лить совсем не знаю!


И можно в мой двигатель лить масло с вязкостью 0w30 или 0w20 (зимой температура бывает опускается до -45). Сегодня разговаривал с приятелем на работе, он залил себе 0w30, только у него двигатель 2.0 литра, бимсовский, так он прям не нарадуется, говорит - заводиться стала легче (до этого было залито toyota 5w30, уже при -20 были трудности с запуском двигателя), также сказал, что лампочка давления стала гаснуть почти моментально, ну это понятно, нулёвка же. Вот я думаю, не опасна ли такая вязкость для старенького мотора? Плюс он передвигается почти всегда только по городу, а у меня получается трасса + город.


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@TOURER_V,0W30 от 5W30 отличается только лучшими низкотемпературными характеристиками и более лёгким запуском холодного мотора. Ну и состав\пакет у 0W30 в большинстве случаев получше.

Используйте смело и без предрассудков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TOURER_V,

В емексе присутствуют масла Profix:

1. Profix 5W-30 SN/GF-5, 1 литр - SN5W30C1, 4 литра - SN5W30C;

2. Profix 5W-30 DL-1, 1 литр - DL15W30C1, 4 литра - DL15W30C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TOURER_V,0W30 от 5W30 отличается только лучшими низкотемпературными характеристиками и более лёгким запуском холодного мотора. Ну и состав\пакет у 0W30 в большинстве случаев получше.

Используйте смело и без предрассудков. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TOURER_V,

В емексе присутствуют масла Profix:

1. Profix 5W-30 SN/GF-5, 1 литр - SN5W30C1, 4 литра - SN5W30C;

2. Profix 5W-30 DL-1, 1 литр - DL15W30C1, 4 литра - DL15W30C.

Изменено пользователем TOURER_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TOURER_V,

Вы вводите приведённые коды и поиск ничего не выдаёт?

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TOURER_V,

В емексе присутствуют масла Profix:

1. Profix 5W-30 SN/GF-5, 1 литр - SN5W30C1, 4 литра - SN5W30C;

2. Profix 5W-30 DL-1, 1 литр - DL15W30C1, 4 литра - DL15W30C.

Нашёл. А синтетика для такого мотора пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл. А синтетика для такого мотора пойдёт?

 

SN5W30C- это гидрокрекинг. Подойдет.

Изменено пользователем Che-J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SN5W30C- это гидрокрекинг. Подойдет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...