Перейти к публикации

Масло для Нексии


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Посоветуйте пожалуйста масло для старенькой Нексии,2004 года выпуска,пробег около 150 тысяч км,расхода масла нет,прошлый владелец ездил на Кастроле 5в40,в двигле именно грязи нет,но лака много(чем отмыть и как?).Сейчас езжу на Манноле Классик 10в40,вроде все нормально,но темнеет быстро,через 3-3.5 тысячи начинает темнеть(это видно по щупу),через 5-6 меняю,так как метки на щупе практически не видны сквозь слой масла.Езжу 90 процентов по Москве,это зимой,летом и загород частенько буду выезжать.

п.с:Форум супер,узнал много нового и интересного.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Любое масло с допуском GM или dexos - интервалы замены я бы обозначил тысяч в 5 максимум

А почему именно эти допуски советуешь?

P.S. Про Castrol и G-Energy поддерживаю, лучше в сторону Ravenol смотреть.

Ссылка на сообщение

А почему именно эти допуски советуешь?

P.S. Про Castrol и G-Energy поддерживаю, лучше в сторону Ravenol смотреть.

Потому что мотор Нексии - это мотор,принадлежащий корпорации GM
Ссылка на сообщение

А что с вязкостью?Не нужно ли 5в50 или 10в50?И по основам какое лить?

Ссылка на сообщение

Не мучайте двигатель, если на 40 нет угара, то его и лейте. В руководстве изначально советовались xxW-30/40, а 50 - это издевательство над двигателем, только убьете быстрее, особенно зимой.

А для Московской зимы можно и 5-30, на лето 5-40 и заливать не реже, чем в 5000 км или 3 месяца эксплуатации.

P.S. В руководстве у ксюхи рекомендуется API SF или выше (SF это вообще наидревнейший класс и туфта полная, да и нет его уже), можно присмотреться к ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение

Объем нужно знать для того что бы назвать масло как можно точнее и не для чего более. Другие масла в природе есть, только я думаю что я советую и никогда не посоветую к примеру Лукоил потому что знаю что это г..о. Я отписал одни из лучших масел по АДЕКВАТНОЙ цене, ну максимум можно сюда еще ZIC присунуть.

P.S. А сами то чего посоветуете? А написать что вы гоните определенный продукт я тоже могу.

Ссылка на сообщение

Объем нужно знать для того что бы назвать масло как можно точнее и не для чего более. Другие масла в природе есть, только я думаю что я советую и никогда не посоветую к примеру Лукоил потому что знаю что это г..о. Я отписал одни из лучших масел по АДЕКВАТНОЙ цене, ну максимум можно сюда еще ZIC присунуть.

P.S. А сами то чего посоветуете? А написать что вы гоните определенный продукт я тоже могу.

А как влияет объем двигателя на тип используемого смазочного материала? :rolleyes: И почему ПАО продукт(кастрол 0\30) надо менять раньше,чем гидрокрекинговый G Energy в тяжелых условиях? И по-каким параметрам Лук говно - разьясните :rolleyes:
Ссылка на сообщение

Я не специалист в маслах, так что сказать почему замена происходит раньше я не могу. Но факт остается фактом.

 

G-energy

 

Двигатель DOHC 16 V 1.5

 

РЕЖИМ: нормальный

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 15000 км / 12 мес.

 

РЕЖИМ: Тяжелый

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 7500 км / 6 мес.

 

Castrol

 

Двигатель DOHC 16 V 1.5

 

РЕЖИМ: нормальный

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 12000 км / 12 мес.

 

РЕЖИМ: Тяжелый

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 5000 км / 6 мес.

 

P.S. Лукоил - Знаю т.к. пользовался сам, после чего пользовался Мобилом, улучшение на лицо.

Ссылка на сообщение

и никогда не посоветую к примеру Лукоил потому что знаю что это г..о. Я отписал одни из лучших масел по АДЕКВАТНОЙ цене

 

Ну, это уж слишком категорично и необоснованно про Лукоил, а с заменой раз в 5000, да по отношению цена/качество - куда уж адекватней?

P.S. @Gerasimov Roman, да забыл сказать, что 10-40 зимой лучше не надо:rolleyes:

Ссылка на сообщение

P.S. Лукоил - Знаю т.к. пользовался сам, после чего пользовался Мобилом, улучшение на лицо.

..а можно поподробней?, очень интересен ваш опыт,..на каком именно Лукойле,..и какой Зиг посоветуете и был ли опыт,..про Мобил тоже отпишиетсь конкретней, будем благодарны отзывам...

Ссылка на сообщение

G-energy

 

Двигатель DOHC 16 V 1.5

 

РЕЖИМ: нормальный

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 15000 км / 12 мес.

 

РЕЖИМ: Тяжелый

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 7500 км / 6 мес.

 

Castrol

 

Двигатель DOHC 16 V 1.5

 

РЕЖИМ: нормальный

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 12000 км / 12 мес.

 

РЕЖИМ: Тяжелый

ИНТЕРВАЛЫ*: Cмена 5000 км / 6 мес.

 

Это все туфта полная - вилами по воде писано.

В руководстве ксюхи: "интервал между заменами масла двигателя должен быть уменьшен до 5000 км или 3 месяцев при эксплуатации в сложных условиях."

Ссылка на сообщение

ЛУКОЙЛ-СУПЕР SAE 5W-40 API SG/CD это было первое масло которое я залил. Как должен работать мотор на другом масле я не знал поэтому все устраивало. Потом пришла весна и поменял его на SAE 5W-30 Люкс. В инете читал много хорошего про Мобил залил его, стало лучше, срок замены стал отлаживаться на 2000-3000 км больше. Сейчас вот пользуюсь Valvoline но время подходит к замене и буду менять на кастрол или енержи. Я только не понимаю зачем нужна была вам история моего мотора?

Ссылка на сообщение

Я не специалист в маслах

Может тогда лучше и не советовать? ;) По каким критериям срок замены стал "...отлаживаться на 2000-3000км больше..."? P.S. Масла серии SG - это вообще то "каменный век" и их сравнение с современными продуктами,как минимум, некорректно...

Ссылка на сообщение

@vasco, +1

 

только не понимаю зачем нужна была вам история моего мотора?

причем тут мотор?,..интересен опыт применения масел..и критерии,..вы масла как то отличаете кроме марки Мобил Валволайн,..может лучше вообще не писать чем общие фразы ?,..если не трудно пишите конкретно какие масла вы использовали,..по каким критериям оцениваете,..если есть ссылки с хорошими отзывами про Мобил выкладывайте ..очень интересно посмотреть,..по ЗИКу рекомендации на чем основаны..?

..з.ы. ЛУкойл супер SG вычеркнул из своего списка предпочтений :)))

Ссылка на сообщение

Может тогда лучше и не советовать? ;) По каким критериям срок замены стал "...отлаживаться на 2000-3000км больше..."? P.S. Масла серии SG - это вообще то "каменный век" и их сравнение с современными продуктами,как минимум, некорректно...

Отлаживаться - это значит что замену нужно было проводить реже. Век может и каменный- но читали бы вы внимательней, увидели бы что это было мое первое масло, а это было давно!

Ссылка на сообщение

У нас в Узбекистане, нексия это народная машина, люди льют 5-40 или 10-40 и не замарачивайтесь с ХW-50 ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...