Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Масло загадка 0W-30 свежее - погадай на короля! Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
073183

Замена жидкости АККП Kia Sportage II

Рекомендуемые сообщения

Имеется авто 2008 года выпуска с пробегом в 60 тыс. (пробег точно реальный :up:  ), жижа в АКПП не менялась ни разу, я правильно понимаю что пора бы ее поменять?) Интернет рекомендует TOTAL FLUIDE XLD FE. Что посоветуете залить и как менять - замещением в сервисе или частичной заменой? P/S. Есть доступ к продуктам Аддинола по адекватным ценам...  

Изменено пользователем 073183

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Да пора бы уже конечно и по пробегу и по годам выпуска  жижа срок хранения тоже имеет,даже еслиб и вовсе без пробега.На 60тыках знаю некоторые производители именно и рекомендуют,а какую именно,то если есть возможность поменять у коробки фильтр и снять поддон,то лучше сделать полную-вытеснение под давлением.Просто есть коробки где к фильтру не подобраться и поддона даже нет,как и щупа :) Типа- коробки с маслом на весь срок эксплуотации,в кавычках на гарантийный период :) а потом хоть трава не расти               Масло Тоталь,что порекомендовал тебе интернет,это в принципе Полусинь,масло на основе полусинтетики,далее по описанию преднозначено для коробок где применяются масла Dexron III-H ,Ford Mercon-V,так же может применятся для авто Азиатского производства,в частности Тоёта Т-IV,вот уже можно конкретней подобрать хорошее синтетическое масло

Изменено пользователем DM2

Поделиться сообщением

@073183, ADDINOL ATF XN (без суффикса PLUS) - синтетика; ADDINOL ATF D III - полусинтетика.

Поделиться сообщением

@073183, ADDINOL ATF XN (без суффикса PLUS) - синтетика; ADDINOL ATF D III - полусинтетика.

ATF XN Plus

Синтетическое масло для современных автоматических коробок передач на легковых и небольших грузовых автомобилях, микроавтобусах. Улучшает фрикционные характеристики, также подходит для высоких нагрузок.

ATF XN

Универсальное высокомощное синтетическое трансмиссионное масло

вроде бы продукт ATF XN plus продукт поновей и полусинтетика?

Поделиться сообщением

@073183, XN и XN PLUS современные универсальные синтетические ATF, последняя жидкость охватывает требования маловязких масел, но это не ваш случай. Полусинтетикой мной указан ADDINOL ATF D III. 

Изменено пользователем Penske

Поделиться сообщением

@073183, XN и XN PLUS современные универсальные синтетические ATF, последняя жидкость охватывает требования маловязких масел, но это не ваш случай. Полусинтетикой мной указан ADDINOL ATF D III. 

понятно, спасибо большое! а все таки какова вероятность наступления неблагоприятных последствий для коробки в случае если делать полную замену аппаратом при таком возрасте авто и пробеге? особых нагрузок автомобиль не видел, эксплуатировался умеренно...

Изменено пользователем 073183

Поделиться сообщением

073183   По мануалу у тебя какая жидкость должна быть знаешь?! Не KIA SP-III случаем?  Пробег у тебя самый подходящий для полной смены,за это не гони,Главнее,чтоб была возможность поменять сам фильтр в коробке.         И установлении правильного уровня масла! Это важно!

Поделиться сообщением

073183   По мануалу у тебя какая жидкость должна быть знаешь?! Не KIA SP-III случаем?  Пробег у тебя самый подходящий для полной смены,за это не гони,Главнее,чтоб была возможность поменять сам фильтр в коробке.

DIAMOND ATF SP-III,
SK ATF SP-III

Поделиться сообщением

@073183, если объем масла в АКПП - 7-8 литров, то для аппаратной замены понадобится 12 литров, как минимум.

Поделиться сообщением

В любом случаи лучше лить Addinol D-III чем Корейские масла и тот же Тоталь.Вот у меня ещё сомнения за жижу Addinol ATF просто XN,Там в описании не упоминается,что это именно низковязкая жижа,в отличии от XN+ и в перечисленных допусках нет Тоёты WS,именно она является маловязкой,а указана только Т-IV и твоя SP-III конечно. Вот за неё уточнить бы поконкретней узнать вязкость её.

Поделиться сообщением

В любом случаи лучше лить Addinol D-III чем Корейские масла и тот же Тоталь.Вот у меня ещё сомнения за жижу Addinol ATF просто XN,Там в описании не упоминается,что это именно низковязкая жижа,в отличии от XN+ и в перечисленных допусках нет Тоёты WS,именно она является маловязкой,а указана только Т-IV и твоя SP-III конечно. Вот за неё уточнить бы поконкретней узнать вязкость её.

так мне вроде как и не нужно маловязкое...

Поделиться сообщением

А я тебе про,что?????? Написал,проверить вязкость именно Addinol просто XN потому как в её описании не пишется,что она именно маловязкая,как пишется у XN+,чуток по внимательней прочти,возможно просто XN тебе и подойдёт,она именно синтетика,а не полусинь.

Поделиться сообщением

Ну вот всё и прояснилось! Можно лить просто XN Вязкость при 100tC -7.2 что и есть D-III и мало того на других сайтах конкретно пишется,что это масло обладает высокой вязкостью,что для коробки 073183 и требуется,и ещё пишут,что соотвецтвует спецификации Dexron-II,III H,вот её и нужно лить,а не полусинь эту.

Поделиться сообщением

всем спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу