Перейти к публикации

Выбор масла для Kia Cerato 2 1.6


Рекомендованные сообщения

Добрый день, масловеды :)

Подскажите пожалуйста... Есть машинка.. KIA Cerato 2010 Года... двигатель 1.6 (G4FC). Масла заливается 3.7 вроде. Пробег на ней сейчас 74 тыщи км. Езжу 90% в городе. Зимой в моём городе ниже -30 температура редко падает, но лучше быть готовым :)

Я у машины второй владелец. До меня её обслуживали у ОД.. Сначала в неё лили Shell, потом последние ТО лили Total Quartz Energy 3000 5w40. Я после приобретения менял расходники и залил мало GT Oil Extra Synt 5w-40 (расхвалил продавец в Кореане). В целом ощущения положительные. Но всё таки кажется что в мороз ближе к -20 уж как то тяжко прокручивается при старте... Хотя аккум свежий.

Сейчас уже подошла замена масла и я столкнулся с дилеммой... Какое масло выбрать? Желательно, чтобы менять круглый год через 10000км. Ну и чтобы не переходить с одной вязкости на другую, с учётом того чтобы в мороз движку легко было крутиться. Только синтетика! Варианты рассматриваю с ценником до 2000р. за 4 л.

Понимаю, что верю в сказки про "качественно и недорого", но всё таки хочется найти действительно достойное масло, пусть даже малоизвестное. Лишь бы для движка было полезно :) В моем городе есть и Exist и Autodoc и Emex. Так же ещё есть вопрос о разнице в эксплуатации на этом движке масла 5w40 и 5w30 и какое из них целесообразнее использовать под мои критерии.

Статьи на форуме почитал... и про двигатели 1.6 GAMMA и про универсальность данного двигателя (ставился на другие машины). Однако разброс вариантов масел довольно таки большой. По этому решил сделать отдельную тему.

Заранее, благодарю за ответы :)

Изменено пользователем Hellix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Booster, в данном случае промывка скорее снизит низкотемпературные свойства. Вязкость вроде и 5w20 можно в Cerato.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих современных автомобилей сливная пробка находится чуть выше днища картера и достаточно много масла остаётся в картере.

В этом плане полнее и лучше (до 0.5л) менять мало отсосом через щуп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для подобного авто - Kia Cerato 2010 г.в. 1.6 мкпп, пробег 84000 км, до 3 года масло BP Visco 3000 10w30, подойдёт ли масло Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komissarkatani, почему сразу w40? Расходует? Да и режимы ваши лучше описать подробнее.., например как у топикстартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для подобного авто - Kia Cerato 2010 г.в. 1.6 мкпп, пробег 84000 км, до 3 года масло BP Visco 3000 10w30, подойдёт ли масло Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 ?

Сложно говорить не зная многих условий.

Отвечу так- подойдет ли, да подойдет, можно залить если нет выбора, а менять надо. С точки зрения оптимальных вариантов 5-40 ни к чему особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем

Может кто подскажет, имеется масло teboil diamord karat 5-30

  • ACEA C3
  • API SN
  • BMW LL-04
  • MB 229.51, MB 229.31
  • VW 504 00 / 507 00

, можно ли его залить в kia cerato 2, 1.6 литра G4FC ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...