Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

дело в том что по бокам она "лысая" может быть по 2м причинам

 

1 это так сделано конструкторами - тк боковая часть закруглена и не имеет контакта с дорогой -попросту висит в воздухе !! и протектор там впринципе сходит на нет!!!

 

2 износ о неправильных углов... но тогда вопрос -почему равномерно с 2х сторон??? следовательно см п1....

 

я кидал ранее фотку нового!! колеса -там точно также -протектор резко уходт к центру колеса сходя на нет практически на боковине!!, это как раз и сделано для того чтобы вода выводилась за перделы пятна гарантировано!, а не срывалась при износе середины протектора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii Укатать так резину можно запросто, и дело не в углах установки, просто не качать до 2.3 атмосферы, качать меньше к примеру 2...

Это не трактор, колесо должно распологаться подошвой по всей поверхности, на яйце ты получишь непредсказуемое поведение. Закругление резины по бокам это понятно, там ламели не особо имеют смысла, но я смотрю не на бока а на подошву. Видно что на ней катались не год и не два.

 

вот новая резина этой модели, впринципе разницу трудно незаметить.

http://customwheel.com/custom_wheels/image...ort_BpicNS2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,наконец сёдня поставил 17 колёса пока со старой резиной 2-3мм остаток

 

ёлки,насколько же поведение машины поменялось!!! я теперь поклонник 17 колёс на всю жизнь если только дороги не превратятся в хлам...

 

Управляемость/точность/чуткость выросли на порядок!!! такое ощущения что это не седан а селика !!!

 

На переставке машина просто как по рельсам без отколонения курса!!!

я вспомнил альтезу сразу когда тестил у знакомого - те же ощущения!! жоскость, руль просто стал тяжолый!!! реакции машины мгновенные и обратная связь появилась !

так что в совокупности с новыми стойками когда кренов мало к томуже ,это уже далеко не ванна!

 

А какой дрифт сёдня получился,ёпт... я так зимой не крутился!!! какие хош кренделя!!! случайные свидетели наверно офигели :good:

 

правда касяк с давлением в колёсах -манометр в пси и барах я смотрел на пси и поэтому 1.5 очка всего было...

но вот тряскость конечно киздос... асфальт ещё плохой местами - крупный гравий ,а на гладком как на липучке -тихо!! такие разные ощущения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :good: диаметр то тот же стоит, или потерял в разгоне. Самое главное сейчас на повороте не войди в кочку, будешь искать новый диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii родной какого размера было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , летняя резинка по бокам скруглена ИМЕННО для ШУМОПОДАВЛЕНИЯ !!! И это КОНСТРУКТИВНО ! А то мне все знакомые тоже - "ты че на лысой резине гоняешь ??? ... или ... а че резина не новая че ли ... " да пошли все нафиг, знатоки блин - Бриджстон B700AQ брал в прошлом году , откатал сезон (ну 4 месяца от силы ) , и не вваливая особо, развал делал тем летом (резине месяц был) - ОНА С МАГАЗИНА ИДЕТ ТАКАЯ, это же не липучка и не зимка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat от фирмы Костя зависит. У меня японские чисто модели были Yokohama Gran Prix M5 и Bridge Vgride - они спереди как буква П перевернутая - никаких закруглений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак это когда было то ??? 5-7 лет назад ??? у меня шины модели 2007 года, тож Маде ин Джапан , Бриджи 700 ... Народ вон грит "мягкие , снашиваются быстро ... " нифига не заметил износа , наоборот жесткие и немного шумноваты, ... может все с юзаной липой дела имели ??? (обычно с япии на ей машина приходит ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat они от размерности меняют характеристики даже одной модели... А народ часто муру говорит. Я воторой раз убедился. Сначала ездил на Gislaved NF3 мне все говорили - фигня шипы быстро вылетают. Проездил 6 лет на них еще продал потом :good: Потом Continental Premium Contact - мол фигня быстрый износ - 5 лет уже езжу, еще 2 сезона планирую. Вообщем странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю диаметр то тот же стоит, или потерял в разгоне.

 

диаметр меньше конечно, я жа ранее выкладывал калькуляторные данные..

 

какой родной фиг поймёшь

в общем на мою модель 195 / 65R15 и 205 / 55R16 а я ездил на 205 / 65R15

 

на что помоложе 100кузоф сток уже 205 / 55R16

на 110 кузоф 215 / 45ZR17 , вот такая щас и стоит, учитывая что ничего за эти года не поменялось даже коробка,редуктор и мотор...

 

сёдня заметил странность, подкачал давление с 1.5 до 2.0 (сток 2,3) и стало меньше вибрации от плохой дороги!! странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

ну наконецто йопта :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий день катаюсь,всё привыкнуть к ощущениям немогу.. как другую машину купил :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

у тебя какое давление 2,0 очка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока 2.0... я знаю что сток 2.3-2.5 ,но чёта ачкую качать больше.. резина старая да и ход наверно помягче чем на 2,5 будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

У меня 3 очка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...