Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
zykov sergei

Liqui Moly в 1vd-ftv тойота LC-200

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите из Liqui Moly какое лучьше подойдет в дизельный LC-200 ( ,без сажевого фильтра) г.в 2013 пробег 70 000 км .место обитания Оренбург.(Южный Урал) езда -город 90%. Щас залито Diesel Synthoil 5W-40 пробег 6 500 км за это время долил почти литр . Хотя двигатель работает тихо. Вот думаю что залить Leichtlauf High Tech LL 5W-30 или из этой же линейки Leichtlauf High Tech 5W-40  .Что скажите Уважаемые ???

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте,у товарища лексус 450д как я понял с таким же двигателем только 16 года и сажевый стоит на первом Т.О налили тойота 0w30,мануал тоже его рекомендует.

Поделиться сообщением

Меня интерисует Ликви Моли (сажевого нет ) -в городе есть офицалы Liqui Moly и Total

Поделиться сообщением

если Total, то вот: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Поделиться сообщением

Я на "Прадо клуб " попробывал тему развить про TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 Так там Все в один голос " нельзя!!" Мативируя .что "грузовые масла"-лить в 1vd-ftv нельзя.мол режимы роботы дизелей разные. диапазон груз-1 500-1 800 об.мин у меня больше .что может там всякие сальники повыдавливать .Вот как-то так . А так конечно "Рубию" можно было залить .Послушить тех .кто реально на этом масле на " Двухсотках" поездил ??

Поделиться сообщением

Я на "Прадо клуб " попробывал тему развить про TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 Так там Все в один голос " нельзя!!" Мативируя .что "грузовые масла"-лить в 1vd-ftv нельзя.мол режимы роботы дизелей разные. диапазон груз-1 500-1 800 об.мин у меня больше .что может там всякие сальники повыдавливать .Вот как-то так . А так конечно "Рубию" можно было залить .Послушить тех .кто реально на этом масле на " Двухсотках" поездил ??

У нас на форуме ездят люди на 200-ках именно на Рубии. Все необходимые спецификации у неё есть. А на на вашем форуме, люди просто не понимают, о чём говорят. От себя скажу, что на своём дизельном СсангЙонге (с дизельным Мерсовским мотором) ездил всё время на "грузовом" Мобил Delvac1 - никаких вопросов нет, двигатель отлично работает. 

Поделиться сообщением

у липкой моли ничегоподходящего под этот мотор нет, если есть официалы тотал, то тотал 9900 !

Поделиться сообщением

какие сальники ? что за бред ? какая связь ?

Поделиться сообщением

Если ты нацелился на Liqui Moly то да 

Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Тотал рубия тебе тоже очень подошло бы (соляра сейчас не плохая на брендовых все по паспорту, поэтому порой высокощелочные полнозольники как масло выше и не нужны)

5W-30 API CJ-4
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC 5W-30

Поделиться сообщением

Ну .а по поводу  Leichtlauf High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech LL 5W-30 вроде по оф.сайту не плохие показатели -полнозольники (так у меня без сажи) 

Поделиться сообщением

Ну .а по поводу  Leichtlauf High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech LL 5W-30 вроде по оф.сайту не плохие показатели -полнозольники (так у меня без сажи) 

По поводу "Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 " может кто из владельцев LC-200 отписаться что и как ??? 

Поделиться сообщением

Залил сегодня Rubia TIR 9900 FE 5W30 первое "ощущение " что двигатель работает "жестче" чем на 

iesel Synthoil 5W-40 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу