Перейти к публикации

Масло Lukoil Genesis Claritech 5W-30 для Nissan Almera G15


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Подойдет ли это масло для Nissan Almera G15, двигатель renault k4m, 16 клапанный, 102 л.с.?Или лучше взять что-то из линейки lux? Стоимость роли не играет, есть сомнения по поводу допусков, двигатель не очень современный, рекомендуемый интервал замены масла производителем -15000км(можно сократить, но на сколько именно?) Или искать из nissan/elf? Но хотелось бы поддержать отечественного производителя. В общем, если не сложно-посоветуйте. Заранее спасибо за ответ, извините если не совсем в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сократить в половину да 7500км тогда в принципе подойдет это масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сократить в половину да 7500км тогда в принципе подойдет это масло.

Спасибо за ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше тебе подходит Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 на самом деле :) На нем ты бы получил более менее тихий прогрев по утрам, тихую работу на ХХ, максимум экономии толпива среди 5W-30 и большее кпд двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше тебе подходит Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 на самом деле :) На нем ты бы получил более менее тихий прогрев по утрам, тихую работу на ХХ, максимум экономии толпива среди 5W-30 и большее кпд двигателя.

Спасибо!буду смотреть по наличию в центре замены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glidetech есть только на Азс, можно ли доверять им в г.Оренбурге, не сталкивались случайно с покупкой в регионах? В центрах по замене про такое масло даже не слышали(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikl22, рекомендую вам почитать форум несколько дней.

Против масла Лукойл особо ничего не имею, но считаю, что есть и другие масла)

Думаю на заправке покупать можно.

Кроме того в теме по подбору масла есть "рыба" по заполнению данных и проще рекомендовать тогда.

В целом есть мнение что моторы Ниссан надёжны и просты.

И есть мнение что лить густое масло вовсе не обязательно. Особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikl22, рекомендую вам почитать форум несколько дней.

Против масла Лукойл особо ничего не имею, но считаю, что есть и другие масла)

Думаю на заправке покупать можно.

Кроме того в теме по подбору масла есть "рыба" по заполнению данных и проще рекомендовать тогда.

В целом есть мнение что моторы Ниссан надёжны и просты.

И есть мнение что лить густое масло вовсе не обязательно. Особенно зимой.

Спасибо за ответ, но мотор у меня renault k4m, мотор обычный по современным меркам. Загвоздка в том, что производитель авто (ниссан)и производитель двигателя рекомендуют разных производителей автомасел и вопрос цены не стоит вообще.я ничего не имею против любых других производителей автомасел, но если есть отчественный производитель -почему нет?вроде отзывы неплохие. А форум почитать со смартфона, к сожалению, не очень удобно, а масло поменять нужно еще позавчера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но мотор у меня renault k4m, мотор обычный по современным меркам. Загвоздка в том, что производитель авто (ниссан)и производитель двигателя рекомендуют разных производителей автомасел и вопрос цены не стоит вообще.я ничего не имею против любых других производителей автомасел, но если есть отчественный производитель -почему нет?вроде отзывы неплохие. А форум почитать со смартфона, к сожалению, не очень удобно, а масло поменять нужно еще позавчера.

На форуме есть две темы, где подбирали масло в данный двигатель:

1. http://www.oil-club.ru/forum/topic/13214-dvigatel-renault-k4m/

2. http://www.oil-club.ru/forum/topic/10445-10445/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Glidetech есть только на Азс, можно ли доверять им в г.Оренбурге, не сталкивались случайно с покупкой в регионах?
Вполне хорошее масло, я летом и зимой лью, все устраивает. 

Брал и на заправках и в интернет магазинах, подделок точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть две темы, где подбирали масло в данный двигатель:

1. http://www.oil-club.ru/forum/topic/13214-dvigatel-renault-k4m/

2. http://www.oil-club.ru/forum/topic/10445-10445/

спасибо, большое,за информацию!как будет возможность добраться до ноутбука/пк, обязательно ознакомлюсь, но в этот раз купил уже lukoil glidetech.

Вполне хорошее масло, я летом и зимой лью, все устраивает.

Брал и на заправках и в интернет магазинах, подделок точно нет.

Спасибо за ответ, купил)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло поменял, на сто сказали, что масло полное УГ(весь лукойл)), будем посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikl22, если бы у них купил, сказали бы, что масло "персик"  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikl22, если бы у них купил, сказали бы, что масло "персик"  :)

Мне тоже так кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется)

Пытались впарить настойчиво эльфа.) я клятвенно пообещал в следующий раз подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...