Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Nomad.kz

ALCO - топливные фильтры

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня топливный фильтр ALCO SP-2121. Пилить не стал, совсем новый. :cool: В два раза дешевле оригинала. Этот обошелся мне 10500 тг = 2000 р. С другими фильтрами не сравнивал, цены на аналогичные Fram и Kolbenschmidt  примерно одинаковы. На вид мой какой-то слегка пожеванный, с царапинками, в коробке, сам фильтр был без полиэтиленовой упаковки. Должен быть или нет - не знаю. По штрих-коду пробивается Кипр.

bbab7b5deaaat.jpg 8c29840af96et.jpg f39e6f89e3e1t.jpg

65d33efd7971t.jpg58b689570048t.jpg  8ff8cf9317c9t.jpg

080c8e3dc170t.jpg

Изменено пользователем Nomad.kz

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

его бы вскрыть посмотрет что внутри. Порой внешне то все класно, а внутри разительная разница между каким нибудь Fram и предметом обсуждения :)

Поделиться сообщением

его бы вскрыть посмотрет что внутри. Порой внешне то все класно, а внутри разительная разница между каким нибудь Fram и предметом обсуждения :)

Руки так и чесались разобрать сразу. Какие-то они недешевые стали эти топливные фильтры.  :mad:

Но у меня был еще один эксперимент, нужно было проверить - это фильтр у меня тупил старый или тупит бензонасос. По ходу, бензонасос умирает. Пусть этот фильтр месяц-два поработает, потом разберем на части. 

Изменено пользователем Nomad.kz

Поделиться сообщением

по штрих коду все в порядке, заводы Alco в Греции и на Кипре. Бренд официально немецкий. 

Поделиться сообщением

Была проблема с данным изделием для X5 E53 бензин. В фильтре буквально на следующий день после замены стал пропускать обратный клапан, все топливо из рампы после глушения двигателя стекало в бак примерно за час. На утро, чтобы завестись, приходилось маслать стартером по 15 секунд, так как насос включается только во время пуска ДВС. Выбросил и поставил Mahle, который как раз и является OEM.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу